Добавить новость

Путешествие в Люберцы: места для удачных фотосессий

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
17

Сначала нам предстоит исполнить песню группы «Любэ». Без навязчивого мотива хита 90-х про «Дусю-агрегат» сложно пройти мимо одноимённой скульптурной композиции. Тем более что путь от железнодорожной платформы пролегает именно через эту достопримечательность города. Композиция представляет собой скамейку, на которой сидит девушка с гантелью – та самая Дуся-агрегат. А рядом стоит исполнитель хита - Николай Расторгуев с гитарой. Деньги на памятник собирали жители Люберец.

Затем предлагаем закружиться в вальсе возле главного входа в центральный городской парк. Именно здесь расположена очень лиричная скульптурная композиция – «Танцующие вальс». Ее торжественно открыли 8 сентября 2018 года к празднованию 395-летия Люберец.

Пройдём через весь парк, поднимемся по ступенькам к другой скульптурной паре - «Танцующие на шаре под зонтиком». Композиция появилась здесь три года назад возле дворца спорта «Триумф». Высота скульптуры составляет 4,5 метра вместе с пьедесталом. 

Автор всех скульптур - член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный художник РФ Александр Рожников.

Маленькое путешествие с песнями и танцами наверняка запомнится ещё и благодаря атмосферным фотографиям возле этих композиций. Так что не забывайте про смартфон!

 

Ксения САПОЖНИКОВА, фото автора


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ