Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Деревня русского зодчества строится в соседнем с Люберецким – Ленинском округе

«Если делаешь что-то с удовольствием – это уже не бизнес-проект, а хобби, потому что мы сюда вкладываем все, что у нас есть, – не только деньги, но и душу, любовь к природе, людям и животным», – считает владелец парка-отеля «Орловский», председатель Совета директоров Текстильного Объединения  «Монолит» Сергей Лукьянов.  

«Создавая этот комплекс, мы старались вспомнить историю, архитектуру, культуру и искусство России. Сейчас мы строим Деревню русского зодчества, или музей под открытым небом. У каждого поколения, в каждой странице истории есть что-то хорошее и что-то плохое. Вопрос – на чем ты сделаешь акцент. Мы стараемся пропагандировать лучшее, что было и что у нас есть, – рассказал Сергей Николаевич. И продолжил: «Уже готов дом бедного крестьянина с музейной экспозицией, с большим количеством ретро утюгов. Здесь можно посмотреть этот бытовой предмет в его развитии – деревянный, спиртовой, газовый, со спиралью, чугунный.  В музее зажиточного крестьянина – большая коллекция самоваров разных времен. Также мы строим дом купца, мещанина и дворянина – это безумно красивые памятники русского зодчества. Будет и Доходный дом – здание, по архитектуре похожее на здание Музея Москвы. Скоро здесь будут открыты крестьянские мастерские: гончарная, столярная, сыроварня, коптильня, хлебопекарня, кондитерская фабрика. Также наладим производство кваса, пива, сидра. Шесть зданий мы закончим в этом году и три – в следующем. Наши зодчие возвели аналог старинного храма, ему почти 350лет, который до сих пор стоит на Кольском полуострове».

– Какие еще есть идеи на перспективу?

– Это место создано для семейного отдыха. Территория позволяет нам развиваться,  как минимум еще лет пять. Место уникальное, вблизи Москвы, рядом сотни гектаров леса. Местами лес непроходимый, но грибной. Река и водохранилище – с большим запасом рыбы. Хотим построить отрытый летний и крытый зимний аквапарки, городки для детей от двух лет, для пяти-десяти лет, развивать зоопарк. Мы сделали полосу героев, похожую на полосу препятствий в армии, где можно проводить тренировки, соревнования. Кстати, недавно у нас прошли всероссийские детские соревнования по теннису.

– Слышала, что дети уезжают отсюда со слезами на глазах. Молодежь рада разной «движухе», взрослые не прочь остаться здесь жить, а люди старшего поколения довольны тишиной и покоем. Как Вам это удается?

– Однажды один из моих любимых кинорежиссеров Леонид Гайдай на на вопрос: «Почему ваши комедии все так любят?» ответил: «А вы посмотрите мой фильм в кинозале – у меня одна шутка идет для маленьких детей, вторая – для детей постарше, третья – для подростков, четвертая – для взрослых, пятая – для людей старшего поколения. Смех в зале не перестает – он идет волнами. Я взял на вооружение этот принцип – стараюсь делать так, чтобы люди любого возраста нашли для себя развлечение по вкусу. Кому хочется повеселиться –караоке; надо расслабиться – на массаж или в соляную пещеру; душа требует уединения –беседки или места для влюбленных.Можно организовать девичник или посидеть в мужской компании, отметить торжество, свадьбу. На все случаи жизни у нас есть свои заготовочки.

– Отдых – отдыхом, но, как сказал Заболоцкий: «Не позволяй душе лениться». Вы все-таки стараетесь давать туристам «художественное образование»…

– Зал, где проходят завтраки, обеды и ужины, наши художники оформили в стиле известного художника-абстракциониста Василия Кандинского. Мы выбрали это имя потому, что это Кандинский – основатель нового интересного направления в живописи. Есть у нас дизайнерские номера, стилизованные, например, под творчество Пикассо, под иллюстрации к сказкам Кэрролла об Алисе.

 –Вы еще не открыли школу молодых бизнесменов?

– Меня периодически приглашают на встречи с молодыми бизнесменами. Недавно приезжали коллеги из Люберец, Ленинского, Домодедовского округов. За 28 лет в бизнесе появилось понимание, как делать правильно и как делать неправильно. Почему одни вырастают в крупных бизнесменов, другие остаются всю жизнь «малыми»? На самом деле это просто как таблица умножения.

Беседовала Елена ВОЛКОВА


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Люберцы

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном


Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы


Люберцы

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Люберцы

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ