Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

За полтора месяца второго этапа проекта «Мегабак» жители Подмосковья собрали более 2 тыс. куб. м. крупногабаритных отходов

   «Больше всего за прошедший период работы площадок «Мегабак» жители привезли старую мебель, древесину и оконные рамы – почти 1,5 тыс. куб. м., также сдали почти 300 куб. м. автомобильных шин и более 100 куб. м, электронной и бытовой техники, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Мы благодарим жителей Подмосковья, что они с большой ответственностью относят к вопросу утилизации крупногабаритных отходов и привозят их на специально отведенные дляэтого площадки. Исходя из запросов населения, мы продолжаем открывать пункты «Мегабак» во всех муниципалитетах региона». 

   Напомним, что основная цель проекта – избавиться от навалов крупногабаритных отходов, мебели и техники с общедомовых контейнерных площадок, направить такие отходы со специализированных площадок напрямую на вторичную переработку.Адреса открытых площадок в 17 городских размещены на интерактивный карте на сайтах мегабак.рф, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и официальных порталов, участвующих муниципалитетов и региональных операторов. Площадки «Мегабак»работают ежедневно с 9 до 18, кроме понедельника. Для информирования и разъяснения о проекте «Мегабак» на площадках населению помогают более 50 волонтеров. 

   Проект «Мегабак» запущен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Подмосковном регионе в 2019 году. Первые площадки были открыты в Рошале и Балашихи. На территории установлены контейнеры для самых разнообразных отходов и старых вещей: для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. Напрямую с площадок забирают отходы перерабатывающие предприятия по мере их накопления. Информацию о наполненности контейнеров передают диспетчера депо.

    Площадки для сдачи кгм станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена наувеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта "Экология".


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Люберцы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Люберцы

В Москве простились с убитым байкером Кириллом Ковалевым


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Люберцы

В Люберцах наградили призеров зимнего первенства по футболу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ