ВАЗ «Копейка» простоял 18 лет, но вовремя попал в нужные руки и засверкал красотой

Блог сайта «tj-service»
15

В эту среду, мы на канале «Мой гараж» поговорим про легендарный автомобиль, он же просто классика, он же ВАЗ-2101. Поклонников у данного экземпляра достаточно много и это факт, с которым будет сложно поспорить. Отправимся в Люберцы, ведь именно там живет Владимир, который и является владельцем «Копейки». Но, как обычно, начнем с самого начала и предыстории. Машина была выпущена в 1979 году и до 1995 успешно эксплуатировалась первым владельцем. Дальше к сожалению из-за состояния здоровья мужчина не мог водить транспорт. За 16 лет эксплуатации пробег всего 63.000 километров. Как можно понять, ВАЗ-2101 использовался редко, только по особым случаям и семейным делам. В остальное время машина стояла в гараже и ждала своего часа. Что же было дальше, после 1995 года? «Копейку» забрала себе дочь владельца, так сказать на хранение. Девушка не ездила даже, просто загнала в гараж и можно сказать забыла. Прошел год, два, а потом и целых 18 лет. Наступил 2013 год, владелица понимала, что нет смысла хранить автомобиль дальше, ведь он только пропадает и ржавеет. Вдобавок возникли какие-то проблемы с гаражом. Женщина приняла решение и выставила на продажу ВАЗ-2101, как раз тут и появился Владимир, наш сегодняшний герой публикации.

(подкапотное пространство, после восстановительных работ) yelena_service
(подкапотное пространство, после восстановительных работ)
(а вот и интерьер, ниже будет информация более подробная о процессе) yelena_service
(а вот и интерьер, ниже будет информация более подробная о процессе)

Мужчина договорился и выкупил для себя «Копейку» в 2013 году. Автомобиль можно сказать сохранился очень достойно, особенно для 1979 года. Конечно же появилась коррозия, особенно на крыльях. Комплектность машины полностью заводская, без всякого там «колхоза». Владимир начал искать передние крылья, чтобы их заменить. Поиски заняли достаточно времени, требовались обязательно производства СССР. Спустя время удалось найти шикарный вариант, с хранения, полностью новенькие. Конечно за них пришлось выложить приличную сумму, но оно того стоило. Далее «Копейка» прошла полное техническое обслуживание, владелец заменил некоторые мелочи, к примеру свечи, глушитель. К этому времени пришли новенькие крылья под замену. ВАЗ-2101 был полностью разобран, чтобы весь кузов хорошо перекрасить. Владимир пришел именно к такому выводу, ведь красить просто крылья такое себе дело. Тут не угадать с оттенком, в итоге получится, что передние крылья будут в любом случае выделяться. Весь автомобиль был окрашен в родной, заводской цвет. Краска конечно уже современная, но имеет тот самый оттенок, который был в 1979 году. Еще несколько недель шла сборка после покраски и доделывание всяких мелочей, который и создавали полностью облик автомобиля. Передняя панель, дверные карты, сидения и задний диван прошли восстановительные работы. Их удалось хорошо освежить и придать будто новый вид. ВАЗ «Копейка» простоял 18 лет, но вовремя попал в нужные руки и засверкал красотой, Владимир постарался и сделал все на совесть. Машина привлекает очень много внимания на дороге, многие прохожие делают снимки. Цвет смотрится очень круто, сильно освежает «Копейку».

ВАЗ «Копейка» простоял 18 лет, но вовремя попал в нужные руки и засверкал красотой. yelena_service
ВАЗ «Копейка» простоял 18 лет, но вовремя попал в нужные руки и засверкал красотой. yelena_service

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Люберцы

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Люберцы

Подмосковные врачи спасли мужчину, получившего нож в сердце


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Люберцы

Злоумышленники угнали дорогую иномарку в Царицыне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ