Профилактическое мероприятие "Пешеход" проводится в Люберцах

В рамках данного мероприятия  сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

За 10 месяцев 2020 года на территории обслуживания отдела было зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 3 пешехода погибли и 79 получили травмы различной степени тяжести, 12 пострадавших детей. Вне зоны пешеходных переходов наблюдается значительное снижение ДТП – 47 (АППГ – 63), однако все 3 аварии с погибшими пешеходами произошли вне зоны пешеходных переходов.

В 63 ДТП виновниками стали водители ТС – из них в 28 случаях водители нарушили правила проезда пешеходных переходов, 22 ДТП произошли по вине самих пешеходов, из них в 9 случаях пешеходы переходили дорогу в неположенном месте.

Наиболее аварийными улицами по наездам на пешеходов стали: в г. Люберцы – ул. 3-е Почтовое отделение дома 51, 61 и 62, ул. Инициативная дома 5А, 7, 12 и 50, в г. Котельники – Новорязанское шоссе возле д. 5 и 6, в г. Дзержинский – ул. Лесная дома 13 и 34А, в г. Лыткарино – ул. Спортивная дома 13 и 7/2.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Люберцы

Дефицит витаминов может нарушить сон и вызвать усталость весной


Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Люберцы

Руководство лицея в Люберцах просило детей не рассказывать о проникшем в школу мужчине


Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Люберцы

Паркинг на тысячу машин построят в Люберцах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ