«Спускаешься в красную зону — видишь больше пожилых». Студентка рассказала о работе с COVID-19 в Люберцах

360° Подмосковье
53
«Спускаешься в красную зону — видишь больше пожилых». Студентка рассказала о работе с COVID-19 в Люберцах

Студенты из Коломны уже месяц помогают врачам в стационаре для зараженных коронавирусом в Люберцах. О том, как проходят рабочие будни, рассказала ученица Московского областного медицинского колледжа №2 Анастасия Сидоренко.

Девушка хотела попасть в красную зону еще весной, когда эпидемия коронавируса только начиналась. Тогда ее не взяли — в больницах требовались студенты выпускных курсов. Когда в медицинском колледже объявили новый набор, она за один день уволилась с работы, собрала все документы и утром уже была в Люберцах.

Сидоренко показала «360» больницу, в которой работает. Рабочий день Насти начинается в 07:45. Заканчивает она ровно через сутки. У нее есть рабочее место в зеленой зоне. Там же и зона отдыха, где можно попить чай, кофе, поесть или поспать.

Главная задача студентки — проверять, чтобы врачи и медработники правильно надевали противочумный костюм. Также она 24 часа следит за тем, чтобы средства защиты не кончались.

Когда медики возвращаются из красной зоны, Анастасия Сидоренко дезинфицирует их костюмы, помогает раздеться. Также девушка сама ходит к пациентам с COVID-19, носит необходимые медикаменты.

Тяжело организму то, что ты не спишь долго, целые сутки тебе нужно контролировать все. Раньше я приходила [в обсерватор], вообще не переодевалась, сразу падала и спала

Анастасия Сидоренко.

Родители переживают за студентку и в начале ее работы во временном инфекционном стационаре спрашивали, зачем ей это надо. Она отвечала, что было интересно, так ли опасен коронавирус. Девушка считает, что это действительно так.

В стационаре 204 места, 20 из них — в отделении реанимации. Сейчас заняты все.

«Пожилой возраст чаще болеет. Когда спускаешься в красную зону, видишь больше пожилых», — отметила Анастасия.

В Люберцах она должна провести еще по крайней мере полтора месяца. Что дальше, покажет эпидемическая обстановка. Но девушка говорит, что готова выйти на работу и в Новый год, и в любой другой день.

После отработанной смены девушка едет в обсерватор. С работы она сразу идет в номер, чтобы не сталкиваться с людьми — не заходит даже в магазин. Так девушка живет уже месяц. Именно столько она не видела своих родных и близких. Общаться удается только с коллегами, которых разместили вместе с ней в гостинице, отданной под временное жилье для медиков из красных зон.

«Условия прекрасные, меня, в принципе, все устраивает. Живем по три человека, но мы, в принципе, почти не пересекаемся, потому что смены особо не совпадают. Получается, что один человек на номер остается», — рассказала «360» Анастасия Сидоренко.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Люберцы

В Люберцах появится новый торговый центр с эксплуатируемой кровлей


Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном


Люберцы

По дороге к звёздам


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Люберцы

Глава Люберец попросил не верить фейковым рассылкам о возможных ЧП в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ