Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Люберецкие журналисты приняли участие в 25 Съезде Союза журналистов Подмосковья

27 ноября 2020 года состоялось знаменательное событие – впервые в истории российской журналистики прошёл съезд в он-лайн режиме на платформе Zoom. 

XXV съезд, организованный Союзом журналистов Подмосковья, стал юбилейным.

Заранее выбрали 80 делегатов из всех 72-х местных отделений. 1 тысяча 648 человек являются членами Союза журналистов Подмосковья, что даёт право СЖП считаться самой большой региональной журналистской организацией в России.

На очередном съезде обсуждалась деятельность Союза за отчетный период и планы региональной организации на будущее.

Отчетный период был ознаменован значимыми событиями в жизни журналистского сообщества: 100-летие СЖ России и 60-летие СЖ Подмосковья.

В работе съезда участвовали председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина.

- Вирус нарушил все наши планы, но мы, тем не менее, в этом году сумели провести немало мероприятий, в том числе Форум современной журналистики «Вся Россия» в Сочи - в своём выступлении отметил Владимир Соловьёв. – А ещё были телефестиваль «Братина» в Сергиевом Посаде, фестиваль детской анимации «Пластилиновая ворона» в Егорьевске. Я сам из Московской области и мне приятно участвовать в мероприятиях, которые проводятся при участии Союза журналистов Подмосковья.

А министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина порадовала информацией о том, что губернатор Андрей Воробьев поддержал инициативу по учреждению в Подмосковье ежегодной премии «Медиана» в сферах средств массовой информации, интернет-блогов и социальных сетей. Лучшие подмосковные журналисты смогут получить 15 ежегодных премий Губернатора в размере 200 тысяч рублей каждая.
По инициативе Союза журналистов Подмосковья традиционно проводится «Медианеделя Подмосковья», ежегодно вручается Премия имени Виктора Мельникова. Коллеги с удовольствием участвуют в Журналиаде – своеобразной Олимпиаде среди подмосковных журналистов. Популярны конкурсы «Верное слово», «Спортивное Подмосковье», «Точка.Ру».

В прениях выступил заместитель председателя СЖ Подмосковья, член Общественной палаты г.о. Люберцы Рустам Хансверов.

"С учетом возникшей ситуации предлагаю запустить в союзе проект #МедиаВолонтер для поддержки наших ветеранов-журналистов. также предлагаю разработать специальное мобильно приложение для смартфонов, чтобы каждый член союза имел современным и полезный инструмент", - рассказал Рустам Хансверов.

В состав правления избраны 35 членов союза, среди которых и Рустам Хансверов. также в состав ревизионной комиссии СЖ Подмосковья избрана заместитель директора-главного редактора Люберецкого информагентства Борисова Эмма Витальевна.

- В этом году мы получили грант Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Журналистский долг памяти», - рассказала председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова. – Несмотря ни на что, мы реализовываем этот проект, издали замечательную книгу «Мы нашей памяти верны», в которой собрали лучшие журналистские материалы о ветеранах войны, тружениках тыла, наших коллегах-журналистах, провели презентации, в том числе в рамках Форума в Сочи, мастер-классы. А ещё Союз журналистов Подмосковья организовал учёбу для молодых интернет-журналистов и для наших коллег, которые, не дай Бог, конечно, могут оказаться в условиях ЧС. Ежегодно выделяется материальная помощь для ветеранов Союза журналистов Подмосковья.

Вот почему собравшиеся хоть и виртуально делегаты решили поддержать кандидатуру Натальи Чернышовой на посту председателя Союза журналистов Подмосковья на следующие пять лет. С условием небольшой ротации, утверждён состав Правления подмосковной организации.Вот такой получился необычный съезд, о котором мы, уверен, будем долго ещё вспоминать, встретившись в уютном кабинете на Зубовском бульваре уже в тесной, рабочей обстановке. В реальной, а не виртуальной жизни. 


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Люберцы

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Люберцы

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени


Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Люберцы

Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ