Добавить новость

Роман Терюшков: «Наша общая задача – сделать проживание в ЖК «Томилино» максимально комфортным»

В 2018 году здесь было введено в эксплуатацию 5 многоквартирных жилых домов с общим количеством квартир - 360. Но впоследствии застройщик не смог в полном объеме реализовать инвестиционный контракт и достроить жилые дома. Администрация городского округа Люберцы нашла нового инвестора-застройщика, который к настоящему времени достроил три жилых дома.

«С 2012 года здесь началось строительство. Конечно, необходимо продолжать достраивать дома, были взяты большие обязательства. К сегодняшнему дню построены ещё 3 дома, это 420 квартир. Семьи в ближайшее время обретут своё жильё», - рассказал Роман Терюшков.

Министр спорта Подмосковья и глава городского округа Люберцы вручили жителям комплекса ключи от уже готовых жилых квартир. Первые пять семей сразу же осмотрели новую собственность. «11 декабря организация подаст документы в Министерство жилищной политики Московской области для получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию», - подытожил министр.

Будущих жителей комплекса «Томилино» уже интересуют вопросы активного проведения досуга. «Наша общая задача - сделать проживание максимально комфортным. Чтобы здесь было можно не только отдыхать, но и вести активный образ жизни, заниматься спортом. Над этим мы сейчас будем работать», - объяснил Терюшков.

Отдельно глава регионального спорта рассказал о перспективах развития спортивной инфраструктуры округа в целом: «Мы будем смотреть, каким образом увеличить пропускную способность нашего стадиона. На совещании обсуждали вопрос относительно того, чтобы проложить через лесопарк лыжню, которая исторически здесь находилась, но в последние годы была утрачена. В первую очередь мы хотим, чтобы люди могли спокойно заниматься двигательной активностью».

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ