Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Главная тема встречи главы с жителями - зимнее содержание территорий в Люберцах

«Мы проводим масштабную вакцинацию – работает 8 пунктов на базе поликлиник, открыты также  9 стационарных пунктов. Организованы выездные мобильные комплексы на предприятия. Вакцинация бесплатная, делается в два этапа. Статистика по ковиду сегодня выглядит так:  заболело 6650 человек, лечатся в стационарах – 182 человек, лечатся дома -  99 человек,  выздоровели – 5216 человек, к сожалению, умерло - 340 человек. У нас развернут ковидный центр на базе Красковской больницы. В больнице ЦРБ занято 36 коек, стационар на базе ФОК «Люберецкий» мы закрыли», - рассказал Владимир Ружицкий.

Глава озвучил  главную тему встречи - зимнее содержание территорий. Он также рассказал, как обстоят дела с коронавирусом в нашем округе.

По словам главы, зимним содержанием дорог заняты  66 управляющих организаций, которые обслуживают в округе 656 дорог.  С 8 по 14 февраля был мощный снегопад, был создан оперативный штаб. Главной задачей Владимир Петрович назвал - нормальное состояние дорог, особенно в  социальной сфере. Для расчистки территорий детских садов, школ, поликлиник была привлечена огромная группа жителей – родителей, старшеклассников. Ситуацию удалось удержать под контролем. Решение закрытия проезда грузовиков больше 12 тонн перевели на ЦКАД – глава назвал очень грамотным и своевременным.

Владимир Петрович сказал, что порядка 75 процентов кровель очищено. И обратился с просьбой к управляющим компаниям, к старшим по домам – убрать машины, чтобы расчистить дворы.

Затем встреча перешла в режим диалога. Люберчанка Анна Семенова посетовала на плохую организацию уборки у торговых центров на севере округа. Многодетная мама Елена попросила информационную поддержку для сбора средств на лечение дочери. Первый заместитель главы Ирина Назарьева обещала помочь.

Позвонил житель д. Марусино, Николай и задал вопрос: «Можно ли прикрепить деревню к поликлинике?».  Ирина Геннадьевна Назарьева сказала, что просьба будет выполнена.  

Горожан интересовал вопрос – появится ли социальная инфраструктура в ЖК «Томилино». Оказывается, в этом микрорайоне будет построена школа на 2 300 мест, детский сад на 1100 мест и поликлиника на 300 мест.

Участник встречи спросил, где можно сделать бесплатно тест на антитела. Ответ был таким – в любой поликлинике после записи к терапевту, а для вакцинации тесты на антитела не нужны.

Речь также зашла про контроль бездомных животных на Инициативной улице. Пообещали провести мониторинг.

Ольга Викторовна из инициативной группы Октябрьского задала вопрос, касающийся строительства новой поликлиники в поселке Октябрьском, суть которого состоит в том, что в проект «Здравоохранение Подмосковья» должны быть включены одновременно две поликлиники – Раменского и Люберецкого округов и не надо ли в этом случае обратиться к главе Раменского округа, чтобы ускорить процесс. Ирина Геннадиевна Назарьева пояснила, что на территории поселка Октябрьский будет построена поликлиника.  А что касается соседних Островцов, то там будет строиться поликлиника вторым этапом.

Жители деревни Жилино-2 ждут новую площадку. А также интересуются, будет ли акция «Шина-2021»? Пояснили – на постоянной основе работают 12 пунктов сбора шин.  

Много жалоб прозвучало по поводу уборки снега. Жителей интересовали вопросы, касающиеся строительства школы в микрорайоне Зенино, обустройства площадки для выгула собак. Также вопросы касались освещения дворов, медицины, пробок, начисления по квартплате, благоустройства, выделения участков для многодетных семей.

Во время встречи велся протокол. Все вопросы взяты под контроль.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Люберцы

Глава Люберец поздравил боксера с победой


Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль


Люберцы

В Люберцах младенец вдохнул стик от айкоса и чуть не умер


Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Люберцы

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ