Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава выступил в прямом эфире программы «Прямая речь» Радио Люберецкого региона

«Зима в этом году  выдалась очень снежной и морозной. Но нам удалось справиться с серьезным снегопадом. Более 2500 жителей вышли с лопатами и помогли в очистке своих тротуаров, парковок, детских садов. Тем, кто помог, огромное спасибо! Знаем, что буду еще морозы. В прошлом году в конце апреля отключали тепло, потом возобновили его в мае. Отопительный период еще не закончился, но мы уже делаем его анализ. У нас в округе работает 81 котельная, каждая из них проходит техосмотр. Кстати, в прошлом году мы провели серьезную реконструкцию котельной в Малаховке. В округе трудятся 56 аварийных бригад. Наша главная задача – когда возникают аварийные ситуации, чтобы жители их не заметили. Серьезных аварийных ситуаций в этом сезоне не было», - рассказал глава.

В эфир позвонила председатель правления ООО «Дети войны в Октябрьском» Надежда Алексеевна Лымарь. Ее интересовал вопрос ремонта  памятника Воину-освободителю в поселке и установка постамента героям Советского Союза. Глава пообещал решить этот вопрос к Дню Победы.

Нина Филипповна из Октябрьского задала вопрос: «Будет ли построена  поликлиника в самом поселке Октябрьском, а не в соседних Островцах?».

« Мы вышли с предложением к губернатору и Министерство здравоохранения МО, нас подержали.  Поликлиника будет, она должна начать функционировать в 1923 году», - подтвердил глава.

«Все по-разному относятся к вакцинации. Я на встречи приглашаю с собой врачей, которые работали в красной зоне. Как говорят медики, кроме вакцины, чтобы оградить себя от болезни, никто еще ничего не изобрел. Остановить любую инфекцию может только вакцина. Наша вакцина признана в 39 странах мира.. Американцы в сутки вакцинируют 1,5 млн. человек, в Израили вакцинировали 60 процентов населения. Люди, которые вакцинировались, не болеют, а, если и заболевают, то болезнь протекает легче. Ученые говорят, что для коллективного иммунитета должно быть вакцинировано 60 процентов населения. Сегодня спасение – это вакцина», - рассказал глава.

В эфир позвонила Александра Григорьевна Зарифова, инвалид первой группы по зрению. Она пожаловалась на то, что ей предлагают только платную помощь. Глава пообещал разобраться и помочь.

Затем речь зашла о развитии округа. Глава сказал, что у жителей округа крайне востребованы парки. Он подчеркнул, что по количеству детских спортивных площадок мы первые в Московской области. Владимир Петрович, напомнил, что в  прошлом году в парке «Наташинские пруды» было открыто колесо обозрения, появилась площадка со сценой, детская игровая зона.

« В парке «Малаховское озеро» мы сделали хорошую зону отдыха. Скоро закольцуем там тропиночную сеть, построим мостик со стороны Удельной, установим торговые павильоны и кафе. Утверждена концепция развития парка Лапса. В этом году начнем заниматься парковой зоной «Лесная опушка» в Октябрьском – это порядка 23 га земли. Готово проектное решение по обустройству зоны отдыха на Кореневском карьере.  В планах – обустроить 15 рекреационных зон. Зоны отдыха должны появиться в каждом поселке, в каждом микрорайоне.

Радиослушательница Лариса Ивановна Кабанова попросила отремонтировать крышу, которая протекает в доме № 10 на Комсомольской в пос. Октябрьском. Глава пообещал поручить эту задачу управляющей компании.

В конце встречи Владимир Ружицкий поздравил всех прекрасных жительниц люберецкого округа с наступающим праздником, пожелав любви, добра, мира и благополучия.

Глава пригласил всех желающих  в «Триумф» на праздничный концерт, который состоится 4 марта в 16 часов.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Люберцы

Глава Люберец дал старт летнему сезону в парке


Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Люберцы

Глава Люберец поздравил боксера с победой


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Люберцы

Глава Люберец поздравил боксера с победой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ