Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Люберчане могут проверить свои знания о войне в рамках «Диктанта Победы» 29 апреля

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения партии «Единая Россия».  

Акция проводится уже третий раз. Ее организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более 1 миллиона человек из России и 75 зарубежных государств. 

«Исторический «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Его центральной площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. В городском округе Люберцы главной площадкой выбран, как и в прошлом году, Музейно-выставочный комплекс. Написать диктант можно онлайн и очно. Вопросы в разных версиях будут отличаться. Стать участником может любой желающий. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф», - отмечается в сообщении.

На данном электронном ресурсе размещена информация о проекте, имеются познавательные статьи о Великой Отечественной войне, а также доступны тесты для проверки знаний и подготовке к сдаче экзамена.

«В год 80-летия начала Великой Отечественной войны вопросы будут посвящены трагическим событиям первого этапа военных действий, а также великим полководцам — Константину Рокоссовскому и Георгию Жукову. Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий от экспертов Российского исторического и военно-исторического общества», — сказал руководитель Общественной приемной местного отделения «Единой России» Георгий Николаев.

По словам председателя комиссии по науке, экономическому развитию, промышленности, предпринимательству Общественной палаты г.о. Люберцы Елены Верховых, в прошлом году она с большим удовольствием участвовала в «Диктанте Победы».

«Как и любой экзамен, «Диктант Победы» сопровождается неким волнением. Тема важна для каждого – наша история. Это очередная возможность вспомнить о победах нашего народа», - отметила Верховых.

В 2020 году в Люберцах актив партии и представители движения «Волонтёры Победы» передали по 25 парт гимназии № 41 и лицею № 42. Парты были приобретены для проведения «Диктанта Победы» в торгово-выставочном центре «Крокус Экспо» 3 сентября. Всего 1418 парт - столько дней длилась Великая Отечественная война. После проведения «Диктанта Победы» руководством партии было принято решение передать парты подмосковным школам.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Люберцы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Люберцы

В Люберцах наградили призеров зимнего первенства по футболу


Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Люберцы

Глава Люберец поздравил боксера с победой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ