Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Люберецкое ОГИБДД просит соблюдать правила пожарной безопаности

Сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил остановки и стоянки на дорогах, проходящих через лесные массивы, а также пресекаются несанкционированные съезды автотранспорта в лесную зону. Принимаются меры по недопущению фактов неосторожного обращения с огнем со стороны граждан в местах массового отдыха.

Помните, что автомобиль может тоже являться источником повышенной опасности не только на дороге, но и в лесу. Известно много случаев возгораний транспортных средств, которые происходят по совокупности нескольких причин: перегрев двигателя при общем повышении температуры окружающего воздуха, неисправности топливной, электрической системы и системы охлаждения автомобиля и др.

Универсальное правило: в автомашине необходимо иметь огнетушитель и контролировать температурный режим работающего двигателя. Особенно это важно при езде в сильную жару в условиях автомобильных заторов, когда все системы автомашины и двигатель работают на пределе своих технических возможностей. Усиленное внимание за соблюдением правил пожарной безопасности должны уделять перевозчики опасных грузов.

Напоминаем! Физические лица, допустившие факты поджогов лесного фонда, а также руководители предприятий и организаций, не обеспечившие требований соблюдения противопожарной безопасности, будут привлекаться к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации, в том числе и уголовной!

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в местах отдыха, жилых секторах, на дачных участках и разъясняйте их детям. Воздержитесь от посещения лесов и лесных массивов на время пожароопасного периода. Будьте бдительными и не проявляйте халатность, при обнаружении очагов возгорания и лесных пожаров своевременно оповещайте службы ГО и ЧС, органы внутренних дел.

 


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Люберцы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке


Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Люберцы

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Люберцы

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ