Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья обновило реестр добросовестных возчиков строительных отходов

Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона обновило реестр добросовестных возчиков, осуществляющих перевозку строительных отходов на территории Московской области.

В реестр, куда входят транспортировщики, имеющие соответствующую лицензию и заключившие соглашение, предусматривающеетранспортировку строительных отходов на специализированные площадки и комплексы по переработке отходов, добавлены новые компании.Всего на текущий момент соглашения заключены с 42 возчиками, работающими на всей территорииМосковской области.

Ознакомиться с реестром можно на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства в разделе Контрольно-надзорная деятельность или перейдя по ссылке: https://mgkh.mosreg.ru/deyatelnost/knd/sotrudnichestvo-v-sfere-obrasheniya-otkhodov-stroitelstva-i-snosa-zdanii-i-sooruzhenii-v-tom-chisle-gruntov-na-territorii-moskovskoi-oblasti/12-03-2021-16-31-51-sozdat-podrazdel-dlya-dokumenta-reestr-dobrosovest.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского, список официальных транспортировщиков, по мере заключения соглашений, продолжит пополняться.Вся специализированная техника для перевозки строй отходов оснащена спутниковой навигациейГЛОНАСС, это позволяет надзорным органам контролировать процесс перевозки и минимизировать образование нелегальных свалок.

Для перемещения строительных отходов по территории Московской области, необходимо подключиться к Региональной навигационной системе Московской области, быть участником информационного взаимодействия информационной системы «Электронный талон» и осуществлять перемещение строительных отходов на основании талонов, сформированных в системе отходопроизводителем.

К возчикам, работающим без разрешительной документации на транспортировку строительных отходов, с 01.06.2021 будут применятся меры административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации, а с 01.09.2021 будет предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Московской области.

Напомним, что строительные отходы запрещено размещать на придомовых контейнерных площадках и в баках, предназначенных для    твердых коммунальных отходов. К строительным отходамотносятся остатки сырья, материалов, изделий и иных продуктов, образующихся при ремонте квартир, домов, а также реконструкции и сносе зданий объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства.

При возникновении дополнительных вопросов просьба обращаться по телефонам: Министерстважилищно-коммунального хозяйства Московской области: +7 (498) 602-01-31 доб. 55913, 55914 или 55894.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Люберцы

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени


Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска


Люберцы

В школе в Люберцах появилась Парта Героя


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Люберцы

В школе в Люберцах появилась Парта Героя





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ