Депутаты Мособлдумы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Люберец с Днем Победы

Депутаты Московской областной думы Дмитрий Дениско и Игорь Коханый посетили четверых участников Великой Отечественной войны из Люберец и передали им подарки от партии «Единая Россия», Московской областной думы и губернатора Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая России».  

Член партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско побывал в гостях у участника войны Ивана Федоровича Пшеничкина и полковника авиации в отставке Владилена Герасимовича Иванюшенко.

«В 16 лет Иван Федорович стал красноармейцем, юного тракториста отправили переучиваться на шофера, а в 1943 году пересел на американский «Студебеккер». Вместо грузовых платформ – реактивные установки «Катюша». Воевал под началом командующего фронтом, маршала Константина Рокоссовского. Иван Федорович - участник двух парадов: 24 июня 1945 года и 7 ноября. После войны целый год нес службу в Кремле. В мирное время бывший солдат устроился на работу в Институт атомной энергетики токарем, дослужился до инженера, там трудился до 1993 года», - отметил Дениско.

По его словам, Владилен Герасимович был одним из инициаторов создания Совета ветеранов авиагородка в городе Люберцы и его председателем. Фронтовик рассказ о службе под Орлом, обучении в военно-воздушной спецшколе в Пенджикенте, как летал на самолётах По-2, Р-5, Ще-2, бомбардировщике «СБ». В конце 1950-х годов Владилена Герасимовича направили в Люберцы, в 13-й Государственный НИИ эксплуатации и ремонта авиатехники. От слесаря дослужился он до начальника научно-исследовательского отдела средств наземного обслуживания. Проработал в ГосНИИ ЭРАТе до 1979 года. Имеет много наград, но самая значимая для него - медаль "За боевые заслуги".

«Дорогие ветераны! Спасибо за ваш подвиг, за наш мир. Вы совершили невозможное, вы гордо и смело стояли на защите Родины. Желаю здоровья, доброты окружающих людей и теплоты родных сердец», - подчеркнул Дениско.

Член регионального политсовета партии «Единая Россия» Игорь Коханый передал подарки инвалидам Великой Отечественной войны Ивану Петровичу Трубину и Павлу Алексеевичу Петровичеву.

«Иван Петрович начал свой боевой путь в 1943 году на правобережной Украине в составе 1-го Белорусского фронта. Освобождал Украину, Белоруссию, Польшу, Прибалтику. После войны поступил в Ярославское военное училище, служил офицером. А Павел Алексеевич начал воевать в марте 1944 года на Вислинском плацдарме в Польше в составе 1-го Украинского фронта. Был участником Берлинской операции и освобождения Праги», - пояснил Коханый.

По его словам, День Победы - один из самых почитаемых праздников в России.

«Тем, кто вынес на своих плечах бремя Великой Победы, - особое внимание и забота. Благодаря нашим ветеранам, мы спокойно живем и растим детей, занимаемся делами и почти совсем забыли о снарядах и взрывах. Доброго всем здоровья и благополучия», - добавил Коханый.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Школу на 1,5 тысячи мест построят в ЖК «Жулебино парк» в Люберцах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Люберцы

Школу на 1,5 тысячи мест построят в ЖК «Жулебино парк» в Люберцах


Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства


Люберцы

ФСБ: 40 погибших и более 100 раненых в результате теракта в Crocus City Hall


Владимир Потанин

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Люберцы

«112»: в московском Crocus City Hall произошла стрельба





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ