Глава Люберец поздравил ветерана с Днём Победы онлайн

Поздравление состоялось в рамках проекта партии «Единая Россия» «Звонок ветерану».

«С огромным удовольствием поздравил Ольгу Ивановну Волкову с праздником. Она оставила свою подпись на поверженном Рейхстаге, воевала на Курской дуге, в Белоруссии, Польше. День Победы встретила в Варшаве. 9 мая эта женщина, участница Великой Отечественной войны, считает своим вторым Днём рождения. Со слезами на глазах вспоминает она свою молодость, опалённую войной: как 16-летней девочкой попала на фронт, работала в госпиталях, под Гомелем получила контузию. Сколько страданий и боли видели эти глаза. Какое добро они излучают до сих пор…От всей души желаю вам здоровья, тепла, благополучия, мира! Ольга Ивановна, таких, как вы, - единицы! Вы – живая история нашей страны! Наша гордость и честь! Низкий вам поклон! Ваш подвиг мы не забудем никогда!» - сказал Ружицкий.

Ольга Ивановна Волкова, жительница поселка Томилино, родилась 18 июня 1927 года в г. Ельце Липецкой области. На «отлично» закончила школу. Без экзаменов поступила в медицинский техникум. Однако, из-за начала Великой Отечественной войны, закончить учебу не смогла - в июле1941 года город подвергся первым бомбардировкам гитлеровцев.

В школах города были размещены фронтовые госпитали. Будучи студенткой медицинского техникума, Волкова пошла работать в один из них - №1038.

В Ельце эвакуационный госпиталь простоял чуть больше недели. Студентки медучилища последовали за старшими коллегами на фронт.

В июле 1943 года Ольга принимала участие в Курской битве. Затем был Брянск, г. Речица Гомельской области. Там во время бомбежки госпиталя она получила контузию.

Санитарный поезд, в котором служила Волкова, дошел до Берлина. На поверженном Рейхстаге Ольга Ивановна оставила свою подпись.

В 1946 году женщина вернулась в Елец. Устроилась на работу в детский сад медсестрой. Потом работала в больнице. В 1948 году, будучи в отпуске в Москве, познакомилась со своим будущим мужем – Юрием Михайловичем, с которым прожили 57 лет. Вырастили двоих детей, двух внуков.

С 2013 года Ольга Ивановна проживает в п. Томилино городского округа Люберцы.

Волкова награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», юбилейными медалями.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Люберцы

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Люберцы

Свыше 27 литров крови сдали доноры центра вертолетостроения в Люберцах


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Люберцы

Почти 800 куб м мусора вывезли с улиц Люберец за время апрельских субботников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ