Добавить новость

Глава Люберец назвал сложной ситуацию с территорией бывшего Завода им. Ухтомского

360° Подмосковье
90

Люберцы на протяжении нескольких лет пытаются вернуть контроль над территорией бывшего Завода сельскохозяйственных машин им. Ухтомского. С 2000 года корпуса предприятия принадлежат гражданину Швейцарии Адольфу Гасту, передает RT.

Большая часть из 40 построек сохранилась. В них устроены магазины и хостелы, логистические и складские зоны. При этом Гаст не оформил с городом земельных отношений, в результате чего он задолжал бюджету сотни миллионов рублей налогов.

«Договоров аренды земли нет. Пользуясь этим, иностранные фирмы Адольфа Гаста не платят городскому округу Люберцы за пользование землей, на которой стоят здания. Сам бенефициар не появляется в РФ уже с 2004 года», — рассказал замглавы городского округа Люберцы Андрей Сыров.

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий выразил надежду, что благодаря усилиям правоохранителей этот вопрос будет решен.

«Мы провели более ста судов. И когда мы выигрываем суды и понуждаем уплачивать долги, то эти фирмы под руководством Ади Гаста перепродают здания и сооружения третьим лицам. На сегодняшний день ситуация сложная — он является собственником зданий и сооружений, администрация является собственником земли», — объяснил Ружицкий.

По его словам, на месте завода должна появиться общественная территория с скверами, садами, школами и деловой зоной.

«Поэтому, когда мы окончательно решим вопросы развития данной территории с собственником, тогда более конкретно займемся перспективой развития этого центра. Потому что это центр города Люберцы», — заключил глава городского округа.


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ