Фестиваль «Русский мир» завершился в Подмосковье

На территории мероприятия работали более 50 тематических площадок. Гости «Русского мира» смогли посетить слободу ремёсел и ярмарку мастеров, состязания по различным видам единоборств, конноспортивное шоу, различные мастер-классы, интерактивные и детские площадки.

Для гостей фестиваля была организована разнообразная концертная программа: выступления лауреатов Фестиваля народного творчества «Русский мир», фольклорных коллективов, Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» и группы TROIKA.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мероприятие приурочено к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. На его духовные и ратные подвиги ориентировались люди, ему подражали. Нам нужно вернуться к нашим базовым, историческим ценностям, которые закладывались в нас веками. Сегодня одну из этих традиций мы восстановили, это «Собор русских земель». Изначально, «Собор» – место сбора. Сюда приехали представители разных регионов России и привезли с собой горсть земли, которая будет хранится в самом сердце «Русского мира» - у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры на Благовещенском поле. Фестиваль перестал быть только спортивным, он превратился в культурную площадку. Впервые на фестивале мы открываем Академию русской мечты, которая объединяет выдающиеся творческие силы современной русской интеллигенции. Они – летописцы Русского мира, их творчество неразрывно связано с самыми высочайшими представлениями русского народа и других коренных народов России о добре, справедливости, благе и красоте. По их произведениям потомки будут судить о нас и нашей эпохе. Я уверен, что эта синергия спорта, культуры и духовно-нравственного воспитания, царящая на мероприятии, даст нам правильные результаты. Надеюсь, что в следующем году пандемия уйдёт, мы все сделаем прививку, тогда Фестиваль сможет принять желающих со всей России».

Фото: Н.Мотина


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Люберцы

Школу на 1170 мест построят в ЖК «Люберцы парк»


Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


Люберцы

Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»


Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Люберцы

Названы города Подмосковья с наибольшим снижением цен на новостройки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ