Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Подведены итоги деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за второй квартал

625
Подведены итоги деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за второй квартал

В четверг, 15 июля, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по подведению итогов деятельности Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» за второй квартал 2021 года. На собрании присутствовали советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин, временно исполняющий обязанности начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Межов, заместители начальника учреждения, начальники управлений, самостоятельных отделов, начальники территориальных управлений и специализированных поисково-спасательных отрядов.
    Советник-помощник руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области Николай Вдовин открыл совещание, поблагодарив работников ГКУ МО «Мособлпожспас» за проделанную работу.
    «Несмотря на аномально высокую температуру в регионе, пожарные и пожарно-спасательные подразделения выполняют поставленные задачи в полном объеме. Я бы хотел поблагодарить всех вас за отличную работу», - сказал собравшихся Николай Вдовин.
    Временно исполняющий обязанности начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Межов сообщил, что за второй квартал 2021 года чрезвычайных ситуаций отмечено не было.
    «Пожарные и пожарно-спасательные подразделения осуществили 20750 выездов по тревоге, из которых 5624 на тушение пожаров, в ходе которых было спасено 139 граждан. Спасательные подразделения осуществили 5968 выездов по тревоге, в ходе которых оказали помощь 704 жителям Подмосковья. Специалисты взрывотехнической группы обезвредили 175 боеприпасов, водолазы провели 128 спусков, пилоты авиационной группы организовали 62 вылета, а ходе которых выявили 74 очага возгорания. Специалисты газоспасательной группы провели 13 выездов на радиохимические обследования», - рассказал Александр Межов.
    ВрИО начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы отметил, что в подразделениях продолжается работа по повышению квалификации пожарных и спасателей.
    «Учебный центр ГКУ МО «Мособлпожспас» аттестовал 241 человека, также на базе территориальных управлений прошли обучение 253 человека, а в лицензионных учебных заведениях аттестовались 195 работников. Квалификацию «спасатель» получили 1236 работников пожарных частей. Во втором квартале 2021 года было проведено 3 комплексных учения, 8 комплексных тренировок, 1 штабная тренировка, а также 4 пожарно-тактических учения на объектах инфраструктуры», - сообщил Александр Межов.
    Временно исполняющий обязанности начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» добавил, что все подразделения госучреждения выполнили поставленные задачи по обеспечению пожарной безопасности, организации аварийно-спасательных работ и оказанию оперативной помощи населению Московской области.
    «По итогам первого полугодия лучшими стали Ногинское, Шатурское и Дубненское территориальные управления. В худшую сторону отмечены Волоколамское, Щелковское и Люберецкое территорильные управления», - заключил Александр Межов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Люберцы

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии


Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Люберцы

В школе в Люберцах появилась Парта Героя


Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Люберцы

В ЖК «Люберцы» новый детский сад поставлен на государственный кадастровый учет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ