Две с небольшим недели назад в Подмосковье была запущена программа сбора предложений граждан для формирования предвыборной программы областного отделения «Единой России»

Две с небольшим недели назад в Подмосковье была запущена программа сбора предложений граждан для формирования предвыборной программы областного отделения «Единой России»

Игорь Брынцалов, председатель Московской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента:

«Одна из самых популярных проблем жителей сегодня – невозможность пользоваться своими законными льготами на многих маршрутах общественного транспорта. Аналогичные жалобы регулярно поступают также и ко мне и моим коллегам по парламентскому и партийному профилям, и больше всего – от жителей городских округов Наро-Фоминский, Ленинский, Одинцовский, Чехов и Люберцы.

Масштаб проблемы в целом серьёзный: в Московской области 2 108 маршрутов, но только на 65% льготники имеют возможность бесплатного проезда, так как остальные 35% (747 маршрутов) – коммерческие. Получается, что примерно 3,5 млн. человек не могут полноценно воспользоваться льготами и скидками на проезд: пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями, дошкольники 7+, школьники и студенты, а также владельцы карт «Стрелка» и «Тройка».

Ситуацию необходимо было менять радикально и оперативно, поэтому мной было принято решение обратиться лично к Губернатору Московской области Андрею Воробьёву: «Единая Россия» предложила предоставить во всех автобусах бесплатный проезд льготникам, учащимся школ и ВУЗов – скидку 50% на проезд, и также скидку по картам «Стрелка» и «Тройка».

Сегодня прогресс уже на лицо: совместно с областным Минтрансом проработали критерии отбора муниципалитетов для пилотного проекта (количество жителей, маршрутов и т.п.), определили первую «пилотную» пятёрку и договорились со всеми работающими там коммерческими перевозчиками – все готовы включиться, подписать соглашение и предоставлять льготы и скидки на своих маршрутах. Суммарно более 800 тыс. человек смогут воспользоваться льготами и скидками на проезд на 145 коммерческих маршрутах, и это только первый этап работы – за ситуацией в других городских округах мы также следим, и будем постепенно выходить на соглашения и с остальными перевозчиками».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Спортсмен-экстремал Русский Халк проголосовал на выборах президента через ДЭГ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ночной гость


Мир

Куда поехать весной 2024


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Люберцы

Победители конкурса «Семья года» проголосовали на выборах президента в Люберцах


Анастасия Волочкова

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ


Люберцы

Житель Санкт-Петербурга получил 10 лет колонии за пьяное убийство солевой лампой


РФ

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Люберцы

Собянин: Продолжим строительство газовых сетей в ТиНАО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ