Для жителей пяти округов Подмосковья введут льготный проезд на коммерческих автобусных маршрутах

Для жителей пяти округов Подмосковья введут льготный проезд на коммерческих автобусных маршрутах

Льготный проезд и скидки будут доступны для жителей Чехова, Люберец, Одинцово, Наро-Фоминского и Ленинского городских округов. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

С 1 августа такая модель проезда заработает для 800 тыс. жителей Подмосковья. Льготы и скидки будут доступны на 145 коммерческих маршрутах.

«Вот уже больше двух недель назад в регионе была запущена программа сбора предложений граждан для программы партии «Подмосковье – территория перемен». И от жителей пяти муниципалитетов области мы получили наибольшее количество просьб о введении льготного проезда на коммерческом транспорте для определенных категорий граждан. На основании этого я, как секретарь партии, обратился к губернатору Андрею Воробьеву и правительству Московской области с просьбой ввести на территории Чехова, Люберец, Одинцово, Наро-Фоминска и Ленинского округа такой пилотный проект», – заявил Игорь Брынцалов.

Он пояснил, что в Московской области существуют 2 108 маршрутов, но только на 65% льготники имеют возможность бесплатного проезда. Остальные 35%, то есть 747 маршрутов, – коммерческие. Получается, что примерно 3,5 млн. человек не могут полноценно воспользоваться льготами и скидками на проезд. Поэтому «Единая Россия» предложила предоставить во всех автобусах бесплатный проезд льготникам, учащимся школ и ВУЗов – скидку 50% на проезд, и также скидку по картам «Стрелка» и «Тройка».  

 «Сейчас наша задача – анализ работы проекта в пилотной пятерке муниципалитетов. Нам надо научиться считывать всю необходимую информацию и понять, как ей обменивается. Ну и, самое главное, разработать проект таким образом, чтобы он не наносил ущерб ни бюджету Подмосковья, ни коммерческим организациям, которые работают в нашем регионе. Следующий этап – запуск льготного проезда во всем Подмосковье. Поэтому мы будем и дальше последовательно работать вместе с министерством транспорта Московской области и правительством, чтобы он был реализован уже в следующем году», – заключил Игорь Брынцалов.

«Наш округ не вошел в тестовый формат, где жители могут воспользоваться новыми льготами на проезд на общественном транспорте. Но мы будем отслеживать, как программа будет действовать на примере пяти других муниципалитетов, чтобы в будущем мы смогли предложить свои доработки, которые станут применять, по всей области. Проект нужный, ведь в Королеве не на всех маршрутах есть льготные места, а потребность в этих местах есть», - сказал первый заместитель секретаря Королевского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Люберцы

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”


Люберцы

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Люберцы

Модель из рекламы Pepsi задержали с килограммом кокаина в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ