Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сто семнадцать миллионов услуг оказали подмосковные МФЦ за 12 лет

«В нашем регионе действуют 126 офисов МФЦ и 221 территориальное подразделение, где ежедневно услуги получают 70 тысяч граждан. Работа МФЦ Подмосковья на сегодняшний день стала настоящим эталоном качества. Об этом говорят сами жители: свыше 1,1 миллиона посетителей наших центров оценили их работу на «отлично» – это 96% из всех, кто прошел опрос после посещения офиса. Безусловно, мы не останавливаемся и продолжаем совершенствовать работу МФЦ. В регионе работает система «зеркального мониторинга», которая позволяет следить за качеством оказания всех 336 видов услуг, предоставляемых на базе многофункциональных центров», – подчеркнул министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Первый офис МФЦ в Московской области открылся в сентябре 2009 года в Балашихе. На момент открытия в МФЦ работали 35 специалистов, 42 окна и предоставлялось 24 услуги. Сегодня в офисах «Мои Документы» Подмосковья предоставляются 336 очных и 211 электронных услуг и работают 7 тысяч специалистов.

С 2018 года в Подмосковье реализуется проект «Цифровые МФЦ». Это смарт-центры для получения электронных госуслуг, которые открыты на базе существующих МФЦ, а в некоторых округах занимают отдельные помещения. Сейчас в Подмосковье открыто 367 цифровых зон с доступом к электронным госуслугам, где оборудовано почти 600 рабочих мест для посетителей. Ежемесячно за предоставлением госуслуг в цифровые МФЦ обращаются порядка 50 тысяч заявителей.

Для сотрудников МФЦ в регионе функционирует система наставничества и полноценная программа обучения. Специально для подмосковных МФЦ Мингосуправления региона разработан перечень тренингов по развитию управленческих навыков, стилям руководства и управлению конфликтами. А для операторов окон в центрах «Мои Документы» предусмотрено обучение по обслуживанию заявителей по региональному стандарту: культура общения с посетителями, деловой этикет и соблюдение стандартов внешнего вида. Ежемесячно тренинги и обучающие курсы по новым услугам проходят 5 тысяч работников МФЦ.

В ноябре 2019 года в регионе был учрежден День работника МФЦ Московской области. Праздник ежегодно отмечается во вторую субботу сентября.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Люберцы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке


Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Люберцы

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Люберцы

Москвич погиб в результате конфликта в Люберцах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ