Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Владимир Ружицкий 21.09.2021 года провёл еженедельное оперативное совещание

 Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 13 по 20 сентября поступило 1 800 обращений граждан. Произошло 184 ДТП с двумя пострадавшими.

Вопросы пожарной безопасности доложил и.о. начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что на минувшей неделе в округе огнеборцы потушили шесть пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю аварийных ситуаций в системе электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения не было. В ЕДС ЖКХ округа зафиксировано 6 434 обращения граждан, основные вопросы касались работы теплоснабжения. Все котельные в рабочем режиме, отопление пущено в 1707 домов.

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги на 20 сентября составил 74%. С 13 по 17 сентября в расчетный центр поступило шесть обращений от жителей.

Заместитель начальника управления благоустройства администрации муниципалитета Владимир Белов сообщил, что за неделю управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 120 единиц спецтехники и 1 175 человек. Собрано и вывезено порядка 384 кубических метров мусора.

Начальник Раменского подразделения «Мосавтодора» Валерий Марисов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. За неделю вывезено и утилизировано порядка 349 кубических метров мусора.

О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации Александр Сорокин. Он отметил, что за неделю производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 36 единиц дорожной техники и 88 человек. Было вывезено 63 кубических метра смета и 71 - мусора, окошено более 12 тысяч квадратных метров придорожной полосы.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 13 по 19 сентября было вывезено 31 320 кубических метров ТКО, из них – 2 988 кубических метров «сухих» отходов. Также вывезли 65 кубических метров отходов с несанкционированных свалок.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за неделю в службу ЕДДС-112 округа поступило 9 899 обращений граждан, из них 677 - на горячую линию администрации и 9 222 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал о работе учреждения за неделю.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Ольга Сафоненкова доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Люберцы

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном


НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Люберцы

Звезда кино, криминальный авторитет и лидер ОПГ. Как жил и погиб Мишка Поляков из знаменитого "Кортика"?


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Люберцы

В ЖК «Люберцы» новый детский сад поставлен на государственный кадастровый учет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ