Подведены итоги деятельности ГКУ МО "Мособлпожспас" за третий квартал

ГКУ МО «Мособлпожспас»
317
Подведены итоги деятельности ГКУ МО "Мособлпожспас" за третий квартал

В четверг, 14 октября, в ГКУ МО "Мособлпожспас" состоялось совещание, на котором были подведены итоги деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области за третий квартал. Совещание прошло в режиме видеоконференции. В зале присутствовали начальник госучреждения, его заместители и начальники территориальных управлений. Остальные руководители выходили на связь со своих рабочих мест. Главное управление МЧС России по Москоской области представлял заместитель начальника по Государственной противопожарнгой службе полковник внутренней службы Алексей Логинов. 
    С докладом о деятельности госучреждения за отчетный период выступил первый заместитель начальника ГКУ МО "Мособлпожспас" Анатолий Плевако. Он напомнил об основных задачах, которые стояли перед госучреждением в прошедшие три месяца и которые были благополучно решены. По  словам первого заместителя начальника, обеспечена готовность сил и средств территориальных органов управления к летнему пожароопасному периоду и купальному сезону, к защите при проведении массовых мероприятий в рамках авиасалона "МАКС-2021", Международного военно-технического форума "Армия-2021"  и выборов в Государственную Думу Российской Федерации. Активно проводилась профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе. Решался комплекс вопросов, касающихся капитального и текущего ремонтов зданий и сооружений госучреждения, материального, хозяйственного и технического обеспечения деятельности госучреждения. Организован и проведен комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий и мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в подразделениях ГКУ МО «Мособлпожспас». "В целом подразделения учреждения все запланированные на третий квартал мероприятия выполнили в полном объеме", - заключил Анатолий Плевако.
    Отдельно первый заместитель начальника госучреждения коснулся вопроса оперативной готовности подразделений. "В третьем квартале текущего года на территории Московской области произошло две чрезвычайные ситуации и более семи с половиной тысяч происшествий. В итоге действий пожарных и спасательных подразделений ГКУ МО "Мособлпожспас" спасено и оказана помощь  одной тысяче двумстам семидесяти восьми гражданам. Пожарные и спасатели наших подразделений участвовали в ликвидации последствий авиакатастрофы самолета Ил-112В в районе аэропорта Кубинка в августе текущего года и взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме в Ногинске в сентябре. Большая работа проведена по поиску людей, потерявшихся в природной среде. Найден живым шестьсот тридцать один человек, из них сорок семь детей. Взрывотехниками обезврежено 168 боеприпасов и взрывоопасных предметов, газоспасатели провели 10 выездов на  ликвидацию происшествий, связанных с радиационно-химическими загрязнениями, водолазами проведены 163 водолазных поиска, поднято 89 утонувших, группой мониторинга организованы 53 вылета воздушных судов, обнаружен 61 очаг возгорания, кинологами осуществлено 8 выездов на проведение поисковых и аварийно-спасательных работ, выездными бригадами  группы оказания экстренной медицинской помощи проведено 64 выезда для выполнения задач по предназначению", - сказал Анатолий Плевако.
    В своем докладе руководитель коснулся вопросов профессиональной подготовки. "Активная работа проведена и в области профессиональной подготовки работников учреждения, особенно с использованием дистанционного обучения. На базе территориальных управлений, учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас» и в лицензированных учебных заведениях прошли обучение в общей сложности 1029 работников", - сказал Анатолий Плевако.
    Рассказывая о направлении инфраструктуры, первый заместитель начальника упомянул о строительстве новых объектов в рамках государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья". "Организована работа по строительству трех пожарных депо для Егорьевского, Ногинского и Орехово-Зуевского территориальных управлений. Ведутся работы по завершению благоустройства территорий четырех построенных пожарных депо для пожарных частей Шатурского и Подольского,  Дубненского и Люберецкого территориальных управлений", - сказал Анатолий Плевако. 
    Подводя итог, первый заместитель начальника назвал территориальные управления, отработавшие третий квартал с наилучшими показателями. "На основании оценок основных показателей деятельности территориальных управлений силами и средствами первое место заняло Ногинское территориальное управление, на втором месте Каширское территориальное управление, третье место у Ступинского территориального управления", - сказал Анатолий Плевако.
    С подробными докладами по своим направлениям деятельности выступили заместители начальника госучреждения и начальники управлений. Был поставлен ряд задач на предстоящий четвертый квартал. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Люберцы

Олег Шиховцев из Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой семью от террористов


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Люберцы

Школу на 1170 мест построят в ЖК «Люберцы парк»


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Люберцы

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ