Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорская команда представила Подмосковье и заняла 1 место в общекомандном зачете Межнационального турнира по карате

24 октября во Дворце спорта «Триумф» городского округа Люберцы  прошел Межнациональный спортивно-патриотический фестиваль имени Героя Советского Союза, генерал-майора  Г.Н. Зайцева. 

Фестиваль «Победить и вернуться» совпал с празднованием профессионального праздника сотрудников спецназа.

Организаторы фестиваля -  Комитет по физкультуре и спорту администрации городского округа Люберцы, Национальная ассоциация каратэ, Федерация каратэномичи России, Администрация Люберецкого района при поддержке
Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Фонда содействия комплексной реабилитации участников боевых действий спецслужб России «Долина Бельбек».

1 парад спортсменов.jpg

Победители и призеры самых престижных мировых, региональных, районных и городских чемпионатов собрались, чтобы показать свое мастерство и силу.  900 спортсменов в возрасте от 6 до 54 лет в составе 40 команд из 16 регионов России (36 российских команд) и 4 иностранных государств участвовали в соревнованиях.  Москва, Московская область, Республика Карелия, Краснодарский край, Архангельская область, Иркутская область, Воронежская область, Вологодская область, Казахстан;  Беларусь, Абхазия, ДНР,  ЛНР – это неполный список городов, государств и регионов-участников масштабного турнира.

Открытие соревнований посетили около 50 почетных гостей, в числе которых депутат Госдумы, член Генерального Совета «Единой России», руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачёв,  глава Люберец, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий. Но самый главный гость и символ соревнований – генерал-майор, командир легендарной группы КГБ «Альфа» Геннадий Николаевич Зайцев.

5 Зайцев Геннадий Николаевич.jpg

В рамках фестиваля проводились турниры по каратэ шотокан, каратэномичи и паракаратэ.  В стиле каратэномичи  Московская область была представлена командой спортсменов из Красногорска. С 9 утра до позднего вечера проходили поединки на татами разных возрастных и весовых категорий: ката, ката Яхара, кумитэ кихон иппон, кумитэ себу иппон, тамэсивари.

«Победить и вернуться» под таким лозунгом проходили соревнования. Эти слова являются девизом  легендарной «Альфа». Перед началом соревнований Геннадий Николаевич Зайцев этой фразой дал напутствие спортсменам и  наши каратисты приняли, как указания к действиям: достойно победили и вернулись в родной Красногорск с медалями и 1 местом в общекомандном зачете!

12 Лидеры общекомандного зачета.JPG

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место – Московская область, 2 место – ДНР и 3 место – Липецкая область.

Красногорская команда по каратэ пополнила копилку сборной Московской области по каратэ 34 медалями: 7 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых наград.

Красногорские каратисты входят в состав Сборной России. Мастера боевого искусства из Красногорска неоднократно становились победителями и призерами областных и всероссийских соревнований в личном и командном зачетах. Успешно выступили в Японии на Кубке мира. Прочно удерживают лидирующие позиции, занимая первые места в общекомандных зачетах.

Победителей и призеров соревнований, завоевавших большее количество наград,  подготовили тренеры Федерации каратэ города Красногорска Евгений Бабаков, Владимир Смирнов, Андрей Шуравин.

6 спортсмены красногорской команды.JPG

7 Гришин Александр и тренер Андрей Шуравин.JPG

8 Егор Веденеев и тренер Андрей Шуравин.JPG

9 Кирилл Белокур и тренер Андрей Шуравин.JPG

10 Александр Гришин.JPG

11 Святослав Белоклоков.JPG

0 награды.JPG

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Люберцы

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Люберцы

В Подмосковье модель из рекламы газировки задержали с килограммом кокаина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ