Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый ледовый каток появился в Наташинском парке в Люберцах

На территории площадью 32,5 гектара находится множество развлечений для детей и взрослых. Ежегодно прикладываются максимальные усилия для приятного, разнообразного и комфортного времяпрепровождения на территории парка культуры и отдыха «Наташинский парк».

Летом 2020 года на территории парка состоялось масштабное открытие спортивной школы по вейкбордингу, которая адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья. Был установлен новый детский игровой комплекс по программе губернатора МО площадью 1350 кв.м. Осенью 2020 года здесь появилась новая спортивная площадка, оборудованная новыми и современными тренажерами. Кроме того, в прошлом году на территории парка состоялось открытие нового круглогодичного аттракциона «Колесо обозрения», которое приурочили к празднованию Дня городского округа и 379-летию Люберец. Данное колесо стало одним из самых высоких в Московской области, высота его достигает 42-х метров, также оно имеет 18 кабинок, оборудованных климат-контролем.

Также в предыдущем году в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» были проведены работы по реконструкции центральной площади парка с размещение на ней амфитеатра на 100 посадочных мест. Этим летом на территории парка открылся новый павильон с прокатом велосипедов, а в сентябре установили новый туалетный модуль, в том числе для маломобильных групп населения. На этом перемены в парке не заканчиваются. 

В декабре текущего года в Наташинском парке городского округа Люберцы появится новый ледовый каток. 

«Развитие парков, обновление инфраструктуры с акцентом на современные потребности – та задача, на которую мы ориентируемся, реализуя перемены в Подмосковье. Мы ежегодно ведем работу по созданию новых и благоустройству существующих парков культуры и отдыха и делаем все, чтобы парки становились жемчужиной того или иного муниципалитета. Новый каток в Наташинском парке будет олицетворять современные стандарты и станет еще одной точкой притяжения для жителей и гостей городского округа Люберцы», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. 

Кроме того, в следующем году в парке запланированы работы по дополнительному озеленению территории, в рамках которой будут произведены работы по высадке более 100 кленов, берез, лип и рябин. Также, на 2022 год в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» на территории парка появится новая скейт-площадка площадью 800 кв.м. 


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Люберцы

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Люберцы

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Люберцы

В Подмосковье модель из рекламы газировки задержали с килограммом кокаина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ