Добавить новость

Водитель в Люберцах отказался везти школьника и выгнал его из маршрутки

"Вечерняя Москва"
311

В подмосковных Люберцах водитель маршрутки отказался везти школьника, сославшись на то, что не готов дать ему сдачу с 500 рублей. Об инциденте стало известно в пятницу, 21 января.

Подросток вначале хотел оплатить проезд в маршрутном такси картой, но водитель отказался принимать безналичную оплату. Мужчину также не устроило, что пассажир протянул ему купюру в 500 рублей. Он стал возмущаться, что ему придется отдать в качестве сдачи всю мелочь. Он остановил маршрутку и начал требовать, чтобы школьник покинул салон. Тот снял происходящее на камеру и опубликовал видео в соцсетях.

После этого стало известно, что водителя уволили.

Как рассказала «Вечерней Москве» старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий, после появления в Сети видео, снятого очевидцами произошедшего, Следственный комитет инициировал проверку.

— В ходе проверки установлено, что одна из пассажирок предоставила водителю рваную купюру для оплаты, после чего водитель предложил женщине альтернативные варианты оплаты, от которых она отказалась, что стало поводом конфликта, — пояснила она.

По словам Врадий, следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. В настоящее время они осмотрели маршрутное транспортное средство и опросили свидетелей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавила она. 

Похожий случай, вызвавший общественный резонанс, произошел в 2020 году в Южно-Сахалинске. Там школьник ехал домой на общественном транспорте после тренировки. По пути он уснул и проехал свою остановку. На конечном пункте кондуктор заставила ребенка выйти из салона, поскольку по инструкции с пассажирами нельзя совершать разворот. Однако затем автобус уехал по своему маршруту, а за мальчиком никто не проследил.

В итоге школьника удалось найти только спустя несколько часов, когда родители, не дозвонившись до него, забили тревогу.  Его обнаружили в незнакомом ему районе города.


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец

Люберцы

Более 60 спортсменов Федерации самбо Люберец выполнили нормативы ГТО


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Жизнь

В «ЛокоТех» провели стратегическую сессию для руководителей в сфере снабжения




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

The shopping wars are heating up this July as Dollar General and Walmart offer discounts ahead of Amazon's Prime Day



Люберцы

Более 60 спортсменов Федерации самбо Люберец выполнили нормативы ГТО


Фрэнк Синатра

“Лучшая месть – огромный успех”: что Фрэнк Синатра говорил о силе победы над теми, кто сомневался в тебе


Люберцы

Житель Люберец превратил квартиру в пыточную с виброколонкой ради мести соседям


Пулково

Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в Пулково


Москва

Частотные преобразователи Веспер – опыт и технологии


Люберцы

Более 160 пляжей подготовили к летнему сезону в Подмосковье




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ