Волгоградская спортсменка выиграла первенство РФСО «Спартак» по боксу

Vpravda.ru
608

В подмосковном городе Люберцы проходят всероссийские соревнования по боксу РФСО «Спартак» среди девочек 13–14 лет, девушек 15–16 лет и юниорок 17–18 лет. В турнире принимают участие 110 спортсменок. Победители получат путевки на первенство России по своему возрасту. И с этой задачей уже справилась Надежда Шершунова из спортклуба «Динамо» города Николаевск Волгоградской области.

Ученица Заурбека Собиева победила среди девочек (2008–2009 г.р.) в весе до 44 кг. В этой категории было заявлено 3 спортсменки. Шершунова в первом бою победила Полину Растунину из Нижегородской области единогласным решением судей – 5:0. Второй бой стал уже финальным. Надежда уже в первом раунде за явным преимуществом победила москвичку Владу Тарасову и выиграла первенство РФСО «Спартак». Спортсменка из Волгоградской области вместе с золотой медалью завоевала право выступить на первенстве России. Национальное первенство пройдет уже в марте в Иркутске.

В финал среди девушек 15–16 лет (2006–2007 г.р.) в весе до 50 кг вышла Дарья Зрянина из Волжского. Ученица Икмета Акперова на старте турнира единогласным решением судей со счетом 5:0 победила ростовчанку. Во втором поединке Зрянина встретилась с соперницей из Вологодской области и вновь уверенно победила. В категории заявлено 6 спортсменок. Финальный бой Зрянова проведет 28 января.