Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Карту «Тройка» теперь принимают на всех маршрутах общественного транспорта Подмосковья

В некоторых из них установлены стационарные терминалы, в других - мобильные терминалы. Теперь пассажиры смогут оплатить проезд в Москве и области одной транспортной картой.

«По поручению губернатора Андрея Воробьёва совместно с коллегами из Москвы запустили удобный способ оплаты для всех жителей Московского региона. Теперь поездки между Москвой и областью можно оплачивать одной картой на всех видах общественного транспорта: автобусах, МЦД и метро. За год работы «Тройки» в Подмосковье картой оплачено более 6,2 млн поездок, из них 1,7 млн пришлось на 2022 год», — отметил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, по поручению мэра столицы Сергея Собянина завершается создание единого транспортного пространства в Москве и Московской области.

«Теперь более 7 млн жителей второго по численности населения региона России могут удобно оплачивать проезд «Тройкой» в любом из городов области во всем наземном транспорте. Карта популярна в Подмосковье, только за первые месяцы 2022 года ей воспользовались 1,7 млн раз. Жители могут приезжать со своей картой в Москву и другие регионы, где действует наша билетная система. Также по «Тройке» пассажиры могут пользоваться программой лояльности», — отметил Ликсутов.

По словам директора дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрия Малых, Сбербанк совместно с правительствами Москвы и области активно развивает инфраструктуру приёма бесконтактных и электронных платежей в сфере общественных перевозок по всей стране, в том числе в Подмосковье.

«Мы вместе обеспечиваем увеличение доли безналичных расчётов и введение удобных и эффективных инструментов оплаты для пассажиров, расширение возможностей удалённого и бесконтактного пополнения баланса транспортных карт с использованием собственной инфраструктуры. Для жителей Московской области, безусловно, это значимое событие, которое упростит процесс оплаты транспорта и позволит избегать очередей в билетных кассах», - пояснил Малых.  

С «Тройкой» пассажиры получают доступ к системе лояльности. Чем больше поездок за 30 дней, тем больше экономия. После каждой 10-й поездки скидка будет увеличиваться на 7%, а с 51-ой максимальная скидка составит 35%.

В феврале 2021 года «Тройку» запустили в автобусах Мострансавто. Купить ее можно в кассах автостанций и вокзалов АО «Мострансавто», а также в кассах пригородных вокзалов АО «Центральная ППК» и АО «МТППК». Пополнить карту можно в банкоматах Сбербанка, а также в мобильном приложении «Московский транспорт» и «Метро Москвы». По всем вопросам можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» с моб. 3210. 


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Люберцы

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном


Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики


Люберцы

В школах Московской области завершился День добрых дел


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Люберцы

В Подмосковье похоронили байкера, убитого за замечание о парковке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ