Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Состояние округов «красной зоны» обсудили в Люберцах

1309

В городском округе Люберцы состоялось выездное заседание штаба по вопросам содержания территорий под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. На заседании речь шла об исполнении поручений по итогам выездных проверок в округа «красной зоны» по обращениям в «Добродел».

Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова доложила, что все замечания по выездным проверкам устранены в Мытищах. В Долгопрудном, Реутове, Дзержинском поручения выполнены на 82 процента. Примерно половина всех задач, исполнена в Лобне, и к 10 процентам от порученного к выполнению приблизились Химки.

«Важно своевременно реагировать и не допускать проблем в содержании дворов. Нужно идти от численности и плотности населения в округе и разумно распределять нагрузку на коммунальные службы, — подчеркнула Аипова.

На прошедшей неделе прошли проверку территории в Сергиево-Посадском, Одинцовском, Солнечногорском районах, а также в Лыткарино, Котельниках и Кашире. Задачи в этих городских округах поставлены похожие: очистка дворов от снега и наледи, ремонт детских игровых площадок и восстановление ограждений контейнерных площадок. В Котельниках особое внимание поручено уделить очистке ливневых решеток и ликвидации подтоплений.

В завершение заседания состоялся объезд дворовых территорий Люберец. Комиссия посетила дворы на улице Юбилейная и на улице Московская. Зафиксированы вандальные надписи и отсутствие покрытия на детских игровых площадках, помятые и сломанные ограждения. Также инспекторы обнаружили ненадлежащее состояние контейнерных площадок, отсутствие нормального оформления информационных табличек. В числе нарушений также отмечены неубранные от наледи проезжая часть и прилегающие территории, неправильное расположение оградительных полусфер на проезжей части, мешающих проезду. Вице-губернатор остался крайне недоволен увиденным и поручил администрации в течение двух недель навести порядок во дворах, убрать мусор и покрасить все лавочки.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Люберцы

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Люберцы

Футболисты воронежского «Факела» сразятся с волжскими гостями


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Люберцы

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ