Встреча с жителями по вопросу строительства новой школы в Краскове прошла в городском округе Люберцы

Она прошла при участии заместителя Председателя Правительства Московской области Георгия Филимонова, рабочей группы Общественной палаты округа, представителей застройщика («ЖСИ Проект»), Минэкологии, ГИБДД, Всероссийского общества охраны природы.

В ходе встречи представители застройщика презентовали жителям визуализацию проекта школы, обосновали выбранное месторасположение, рассказали о дополнительном благоустройстве прилегающей территории и о компенсационной посадке деревьев.

Проект предусматривает строительство здания школы на 1 100 мест с многофункциональной спортивной зоной, которая включает в себя футбольное поле, площадки для занятий игровыми видами спорта и воркаутом. Спортивное ядро впоследствии смогут посещать все жители городского округа Люберцы: спортзона будет иметь ограждение, охрану и отдельные входы для учащихся и жителей.

Среди пришедших на встречу были как сторонники, так и противники строительства школы в предусмотренном проектом месте. В частности, жителей беспокоит вырубка зелёных насаждений, также от них поступили предложения о компенсационном озеленении, дополнительном благоустройстве прилегающей территории, строительстве в целях безопасности подземного перехода через Егорьевское шоссе.

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий отметил важность строительства нового учебного учреждения в округе.

«Проект по возведению школы на 1 100 мест со спортивным ядром – современная, отвечающая требованиям времени, стратегически важная инициатива. В настоящее время посёлок остро нуждается в школах: на сегодня количество детей, проживающих в Краскове, в два раза превышает мощность существующих учебных учреждений. Проект предусматривает и ещё один важный момент: спортивное ядро новой школы будет доступно для всех жителей округа», - сказал глава.

«Все школы, которые в настоящее время осуществляют свою деятельность на территории посёлка Красково, - «возрастные». Рано или поздно даст о себе знать износ помещений и здания в целом. К тому же, не стоит забывать, что они переполнены, дети учатся в две смены, по этой причине ребята не могут получать полноценное дополнительное образование», - добавила начальник Управления образованием городского округа Люберцы Виктория Бунтина.

«Мы провели большую работу - на моем столе лежат 3,5 тысячи подписей против строительства школы в данном месте и 6,5 тысяч – за строительство. Давайте проявлять благоразумие. Школа в этом месте имеет свои преимущества: здесь предусмотрено спортивное ядро с открытым посещением всех желающих, благоустроенная лесопарковая зона. Кроме того, предусмотрено проведение компенсационного озеленения территории. Данный проект направлен на благо жителей округа», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он также добавил, что подобные встречи с общественностью будут продолжены.

Фото С. Свечникова


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Люберцы

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе


Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Люберцы

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье


50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Люберцы

Глава Люберец провел оперативное совещание





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ