Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Чужих детей не бывает»: Андрей Воробьев призвал принять участие в акции по помощи детям Донбасса

Чтобы помочь детям ДНР и ЛНР, тем, кто находится на линии боевых действий, можно принести рисунки, книги, игрушки, детское питание, одежду.

- Но точно сказать, что именно нужно детям, могут только те, кто находится там, с ребятами. Поэтому мы пригласили к нам в Подмосковье уполномоченного по правам ребенка в ДНР Элеонору Федоренко, — написал Воробьев в Telegram-канале.

Губернатор отметил, что Федоренко долгие годы спасает детей и заботится о них. Она расскажет, как и куда будут доставлять помощь детям Донбасса.

- Ситуация сложная, и мы должны быть рядом. Конечно, мы хотим, чтобы наши школьники, придя домой, посоветовались в семье и решили, что они могут. Может быть, это будет рисунок, может быть, что-то более существенное – неважно. Важно, чтобы это было от души и хотелось это сделать, — сказал губернатор.

Федоренко отметила, что детям нужны детское питание, в том числе для новорожденных, специальные препараты, лекарства, препараты очищения воды, фильтры, сама вода, так как в ДНР ситуация близка к гуманитарной катастрофе.

- Конечно, огромные слова благодарности за ваш проект «Доброе дело». Вы знаете, когда получаем детские рисунки, шоколадку завернутую, детское питание, что-то такое – это греет душу. Это вселяет надежду, что мы вместе, вы рядом с нами, а, значит, мы все преодолеем, — отметила Федоренко.

Губернатор добавил, что еще одной важной программой, которую запустили в Подмосковье, является проект по поиску семей для детей из ДНР и ЛНР, которые остались без попечения родителей. Стоит задача – найти родственников или подобрать семью, в которой каждому ребенку будет комфортно и спокойно.

- Чужих детей не бывает. Мы это помним и поэтому постараемся помочь каждому, кто оказался в трудной ситуации, — подчеркнул губернатор.

Он рассказал, что семьи уже готовы принять 25 детей, но самих детей, которым нужна опека, гораздо больше. Воробьев подчеркнул, что это только первый шаг, но он важный и практический. При этом губернатор отметил, что дети должны знать, куда они едут, чтобы это не было стрессом, чтобы их ждали.

С инициативой о проведении акции «Доброе дело» выступили ученики гимназии имени Е.М. Примакова в Одинцовском городском округе. Такая идея возникла у ребят после встречи с блогером Владом Кобяковым.

Воспитанники гимназии предложили собирать гуманитарную помощь детям Донбасса и предложили другим школам присоединиться к акции.

Все адреса пунктов сбора помощи, графики работы, контактные телефоны можно посмотреть на платформе регионального движения «Волонтеры Подмосковья».


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Люберцы

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Люберцы

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Люберцы

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ