Многофункциональный спортивный центр появится в Люберцах

Molnet.ru
51

Фото: pixabay

В жилом комплексе «Люберцы», одном из крупнейших проектов группы «Самолет» в Московском регионе, построят многофункциональный центр со спортивными залами, бассейнами, верандами для отдыха и занятий спортом на открытом воздухе, торговыми площадями, коворкингом и кафе. Общая площадь трехэтажного здания составит 6,9 тыс. кв. м. Дополнительно будут задействованы 1,2 тыс. кв. м эксплуатируемой кровли, открытые веранды с зонами для занятий спортом и кафе под открытым небом.

Запроектированное здание в плане представляет собой трапецию с трехуровневым ступенчатым объемом – именно за счет такого архитектурного решения созданы открытые веранды, расположенные на разной высоте здания.

К реализации проекта привлечен специализированный инвестор - компания «Пегас-Девелопмент», в портфеле которого уже три крупных спортивных объекта в Московском регионе. Объем инвестиций в проект составит более 500 млн рублей. На данный момент завершается процедура продажи участка инвестору, приступить к строительству комплекса компания сможет после согласования документации и получения разрешения на строительство. Реализация проекта рассчитана на срок около двух лет.

Основная площадь центра отведена под физкультурно-оздоровительный центр, где, помимо универсального зала площадью более 500 кв. м запланированы тренажерный и боксерский залы, два зала для групповых занятий и два бассейна (взрослы и для детей) с раздевалками, душевыми, а также хаммамом и сауной. Доступ в спортивную зону будет осуществляться через отдельный вход с ресепшеном и гардеробной. Оператор фитнес-клуба уже известен – им станет компания XFIT.

Торговые площади разместятся на первом этаже: в их числе несколько помещений метражом от 71 до 100 кв. м. и пространство в 1,6 тыс. кв. м для супермаркета со входом со стороны жилых домов ЖК «Люберцы». Общественные зоны – кафе и коворкинг – запроектированы на втором этаже здания.

«Создавая комфортную городскую среду, мы наполняем наши проекты различными инфраструктурными объектами – социального, спортивного, торгового назначения. Новый спортивный комплекс позволит жителям ЖК «Люберцы», а также всем жителям района, регулярно заниматься любимыми видами спорта и фитнеса. Он сделает спорт доступнее и сможет сэкономить немало времени, которое раньше люди тратили на дорогу до фитнеса и обратно. Важно, что новый объект несет еще и дополнительные функции. Крупный супермаркет в шаговой доступности, магазины, сервисы, кафе и даже коворкинг – все это появится в комплексе», – комментирует Кирилл Храпов, директор по продажам группы «Самолет».

ЖК «Люберцы» расположен в Московской области, всего в 7,5 км от МКАД и в шаговой доступности от озера Черное, Люберецких карьеров и Салтыковского лесопарка. Чтобы добраться пешком до ближайшей станции метро «Некрасовка», понадобится не более 20 минут. Вместе с возведением жилых домов реализация проекта подразумевает создание собственной инфраструктуры.

На данный момент в комплексе построены и функционируют четыре детских сада на 900 мест, две школы на 2 200 мест и инженерно-технологический лицей с углубленным изучением технических дисциплин на 1 100 мест. В активной фазе строительства находится собственная поликлиника на 600 посещений в день со станцией скорой помощи и детский сад на 360 мест. Завершить работы по возведению этих трех объектов планируется в IV квартале 2022 года. Всего в комплексе будет построено четыре школы на 4 950 мест, шесть детских садов на 1 400 мест и прочие инфраструктурные объекты.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Люберцы

Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Люберцы

Тренер по самбо Курдадзе рассказала о получении соципотеки под 6% в Подмосковье


Владимир Путин

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Люберцы

Школу на 1170 мест построят в ЖК «Люберцы парк»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ