Добавить новость

Более полумиллиона жителей Подмосковья прошли в колоннах «Бессмертного полка»

Vmo24.ru (Москва)
1350

По предварительным данным, в шествиях «Бессмертного полка» в Подмосковье приняли участие более 514 тысяч человек. Мероприятие прошло 9 мая во всех округах региона. В Люберцах в шествии участвовало сотканное из лоскутков красной материи Знамя «Бессмертного полка» с именами 5 700 ветеранов войны. За два года оно выросло в длину на 52 метра и сейчас составляет 127 метров. Под Знаменами Победы шли жители Наро-Фоминска и Можайска, а в Красногорске — и под российским триколором. Об этом сообщает пресс-служба отделения «Бессмертного полка» в Московской области.

«Московская область внесла огромный вклад в Победу - именно на подмосковных рубежах враг был остановлен практически у стен столицы, из подмосковных цехов, конструкторских бюро, фабрик уходили на фронт миллионы тонн продукции для нужд фронта. После двухлетнего перерыва строй Бессмертного полка прошел по улицам городов и поселений области в традиционном формате. В Дмитровском округе, в дорогой мне Яхроме, откуда ушел на фронт мой прадед Анатолий, шествие с портретами героев прошло до Перемиловской высоты», - отметил руководитель регионального отделения «Бессмертного полка» России в Московской области Валерий Анисимов.

Многие жители региона не смогли принять участие в шествии, но вновь смогли увековечить имена своих родных-героев в онлайн-формате. Глава отделения выразил за это благодарность модераторам, краеведам, педагогам, волонтерам, юнармейцам и активу «Бессмертного полка».

Как сообщали «Вести Подмосковья», в Одинцово у Мемориала славы «Вечный огонь» прошёл памятный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с главой Одинцовского городского округа Андреем Ивановым участие в мероприятии принимали ветераны, депутаты местного Совета, общественники и волонтеры, жители муниципалитета. Перед церемонией возложения цветов собравшиеся почтили память защитников Отечества минутой молчания.


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Мир

Сказка оживает в «Тропикана Парк»




Game News

Monster Hunter fans are building LEGO models so good they should be official


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Люберцы

Грузовик «МАЗ» столкнулся сразу с 8 автомобилями в Люберцах


Диана Арбенина

Легенда российской рок-сцены Диана Арбенина выступит на Roof Fest в Петербурге


Люберцы

В центральный аппарат СК России затребован доклад после телесюжета о противоправных действиях в отношении жильцов многоквартирного дома в Московской области


Лариса Гузеева

Премьерный показ сериала «Три сестры» с Ларисой Гузеевой и Павлом Деревянко состоится на IX фестивале нового российского кино «Горький fest» в Нижнем Новгороде


Москва

В столичном главке Росгвардии отметили День ветеринарно-санитарной службы


Люберцы

В парке Малевича в Подмосковье пройдет креативный Сабантуй




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ