Добавить новость

Жители Люберец активно обращались в Госжилинспекцию через соцсети в решении ЖКХ проблем в майские праздники

В сравнении с прошлогодними майскими праздниками пользовательская активность населения почти не изменилась, показав снижение всего на 5%. А вот постоянный лидер тематического ТОП «уборка подъездов» выпал из горячей пятерки. Самыми популярными в первой декаде мая стали вопросы по отоплению, водоснабжению и начислениям за коммунальные услуги, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Тематический топ-5 определили жители 56 городских округов, которые высказались в соцсетях по поводу девяти проблемных тем, относящихся к работе Госжилинспекции. Это вопросы по начислениям ЖКУ, различным видам ремонтов в МКД, содержанию мусоропроводов и мелкой починке лифтов. Больше всего комментариев поступило на счет отопления и водоснабжения – эти позиции вытеснили из «горячей пятерки» ее постоянного участника «уборку подъездов».

Состав и лидер майского списка такой же, как и в прошлом году, но с небольшим снижением по всем категориям, за исключением отопления:

И на шестом месте «уборка подъездов» со снижением числа обращений на 37%.

За время нынешних майских каникул нулевую активность продемонстрировали представители шести муниципалитетов: ни одного сообщения по интернет-каналам не поступило из ЗарайскаШаховскойРузскогоЗвездного городкаМолодежного и Восхода.

Чаще других к помощи Госжилинспенкции через соцсети прибегали жители Балашихи, чья активность выросла по сравнению с прошлыми майскими каникулами на 84%. Также среди активистов Ступино (+55%), Домодедово (+55%), Серпухов (+85%), Химки (+31%), Подольск (+25%),  Люберцы (+12%), Раменский (39%), Пушкинский, единственный показавший снижение (-15%), и Красногорск (+65%).

В прошлом мае в десятку активистов вместе с Люберцами, Подольском, Пушкинским и Химками входили: Богородский, чьи представители в этом году продемонстрировали спад активности на 83%, Щёлково со снижением на 68%, Сергиево-Посадский (-48%), Орехово-Зуевский (-72%); Воскресенск (-67%), и Дзержинский (-4%).


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ