Более ста кандидатов примут участие в партийном голосовании в Люберцах

На вопросы журналистов ответили члены окружного избирательного штаба, депутаты Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый и Дмитрий Дениско. Исполнительный секретарь местного отделения партии Георгий Николаев озвучил итоговые данные регистрации кандидатов ПГ.

«13 мая «Единая Россия» закончила приём заявлений от желающих принять участие в ПГ. В городском округе Люберцы утверждены более ста кандидатов по 8-ми избирательным округам. По итогам голосования избирателей 32 из них будут представлять партию в выборах нового созыва муниципального Совета депутатов в сентябре этого года», - сказал Николаев.

По его словам, предварительное голосование пройдет 23 - 29 мая в электронном формате на платформе сайта pg.er.ru.

«Посредством этой процедуры избиратели выберут самых достойных кандидатов. В ПГ участвуют как действующие депутаты Совета – 16 человек, так и начинающие политики. Все они находятся в равных условиях - на интернет - платформе есть все необходимые ресурсы, чтобы заявить о себе избирателям. Тем, кто участвует в выборной кампании впервые «Единая Россия» предоставляет поддержку в кадровом проекте ПолитСтартап и в Высшей партийной школе», - пояснил Дениско.

Он подчеркнул, что удобство электронного формата ПГ заключается в простоте и скорости процесса – жителю округа достаточно зарегистрироваться на сайте и проголосовать через личный кабинет. Список кандидатов для конкретного избирательного округа определится автоматически, после авторизации.

«Первые результаты предварительного голосования будут обнародованы уже 30 мая. При этом жителям отводится 7 дней для того, чтобы отдать свой голос. Регистрация избирателей заканчивается 27 мая, то есть выбрать своего кандидата можно и непосредственно в ходе ПГ – оно, я напомню, стартует 23 числа», - отметил Коханый.

Дмитрий Дениско акцентировал внимание на защищённости и конфиденциальности процесса. «Единая Россия» » использует передовую технологию Blockchain – закрытый от изменений электронный реестр, где голоса сохраняются в зашифрованном виде. Кроме того, избиратели смогут напрямую наблюдать за подсчётом голосов.

«Результатом предварительного голосования, самым значимым для всех нас, станет выявление деятельных кандидатов, готовых и способных проявить себя в качестве депутата. Важно не понизить планку работы с населением и представлению его интересов на уровне местной власти, установленную действующим Советом. Более того – повысить уровень этой работы», - акцентировал Коханый.

Выборы в Совет депутатов городского округа Люберцы пройдут в сентябре этого года в очном формате на 173-х избирательных участках.  


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Люберцы

В Люберцах более 5,3 тыс выпускников 9 и 11 классов примут участие в ГИА


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Люберцы

В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования


Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Люберцы

Директор центра реабилитации Кортхонджия: аутизм лучше выявить как можно раньше





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ