Публичные слушания по проекту изменений в Устав округа проведут в Люберцах

За утверждение публичных слушаний проголосовали в среду на заседании в режиме ВКС депутаты городского округа. Докладчиком по данному вопросу выступил заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко.  

По его словам, в связи с внесенными изменениями в ФЗ 131 подлежат уточнению и дополнению вопросы местного значения городского округа, предусмотренные в статье 12 Устава. В настоящее время правоотношения, связанные с организацией и осуществлением муниципального контроля, регулируются ФЗ от 31.07.2020 № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». В связи с этим, статья 15 Устава приведена в соответствие указанному федеральному закону.

Федеральным законом от 30.04.2021 № 116 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения, связанные с досрочным прекращением полномочий главы муниципального образования и депутата. В первую очередь термин «гражданство иностранного государства» дополнен словом «подданство», также основанием для досрочного прекращения полномочий стало наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина РФ. Ранее таким основанием было приобретение (получение) иностранного гражданства или вида на жительство.

Также вносятся изменения в часть 6 статьи 52 Устава. Расширяется перечень муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих оценке регулирующего воздействия. Теперь это муниципальные правовые акты и их проекты, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные обязанности не только для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также и для субъектов  иной экономической деятельности.

«Учитывая изложенное, необходимо привести Устав городского округа Люберцы в строгое соответствие действующему законодательству и назначить публичные слушания по проекту изменений в Устав. Публичные слушания предлагается провести 21 июня 2022 года в 15.00 в период действия режима повышенной готовности на территории Московской области в дистанционной форме в режиме трансляции на официальном сайте администрации муниципалитета в интернете, в случае отмены режима повышенной готовности провести публичные слушания в кабинете 230 здания администрации. Организацию и проведение публичных слушаний возложить на Комиссию по организации и проведению публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Люберцы Московской области», - сказал Криворучко. 


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Люберцы

Мужское население Люберец 20 апреля приглашают проверить свое здоровье у онколога


Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе


Люберцы

В Рыбинске на Волге установят новый дебаркадер


Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Люберцы

Врач Щипицина озвучила, почему весной нарушается сон и появляется усталость





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ