В Люберцах в рамках всероссийской экоакции очистят берега реки Пехорки

Жителей городского округа Люберцы приглашают принять участие 3 июня в экологической акции «Вода России», в рамках которой будут очищены от мусора берега реки Пехорки, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Акция «Вода России» состоится 3 июня на берегу реки Пехорки в городском округе Люберцы. Ее участники пройдут пешком вдоль береговой линии реки, попутно очищая ее от накопившихся отходов. Мусор будет оперативно вывозиться региональным оператором с дальнейшей утилизацией. Мероприятие пройдет в формате раздельного сбора отходов по фракциям. Мусор на воде будет собираться с помощью электрокатамарана. Для участников будет организована выдача инвентаря, а также установлена бесплатная полевая кухня», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что в качестве развлечения, будет организовано выступление популярных артистов, экофутбол, мастер-классы по переработке отходов от регионального оператора. Кроме того, на воду будет спущен автономный буй по передаче данных о состоянии воды, который будет транслировать данные на монитор. Жителям продемонстрируют работу с оборудованием для экспресс-анализа воды на реальных образцах в форме мастер-класса с последующей лекцией по актуальным вопросам сохранения экосистем рек, проблем загрязнения рек, микропластике, как новой глобальной угрозе.

Удобнее к месту проведения акции подъехать со стороны улицы Карла Маркса, пешком пройти от ж/д станции «Красково».

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») - часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. Она проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За это время она объединила порядка 7 млн человек из 85 регионов России, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 638 000 кубометров мусора.

по материалам люберцы рф


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Люберцы

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»


Люберцы

В Рыбинске на Волге установят новый дебаркадер


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Люберцы

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ