Чаще других к помощи Госжилинспекции через соцсети в этом мае прибегали жители Люберец

В сравнении с тем же периодом прошлого года количество сообщений снизилось на 25%, при этом, число городских округов, показавших майскую активность в Интернет-группах, остается стабильным: 51 муниципалитет. Самыми популярными темами комментариев стали уборка подъездов, ремонты в домах и вопросы к работе управляющих организаций, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Нулевую активность в этом мае продемонстрировали жители девяти городских округов – ни одного комментария по интернет-каналам не поступило в Госжилинспекцию из ЕгорьевскаЗарайскаЛуховицПротвиноРузскогоЭлектрогорскаСеребряных Прудов, Звездного городка и Восхода.

В результате тематический топ мая определили сообщения представителей 51 городского округа, которые высказались в соцсетях по поводу 12 проблемных тем, относящихся к работе Госжилинспекции. Это вопросы по начислениям за ЖКУ, ремонту кровель и мест общественного пользования, сложностям с водоснабжением, отоплением и канализацией, содержанием подвалов, мусоропроводов. После спада в праздничной декаде мая на свое привычное место лидера вернулся постоянный участник горячей тройки «уборка подъездов», и теперь состав и «чемпион» майского тематического ТОП-22 такой же, как в прошлом году. Правда, все его позиции демонстрируют снижение количества обращений.

1. Уборка подъездов (-42% по сравнению с тем же периодом прошлого года)

2. Ремонт в МКД, включая починку кровель. (-24%)

3. Вопросы, связанные с работой управляющих компаний (-22%)

Чаще других к помощи Госжилинспекции через соцсети прибегали жители Балашихи, чья активность выросла по сравнению с прошлым маем на 40%. Также среди активистов Лобня ( +84%); Щёлково (+9%); Красногорск (-16%); Раменский (+38%); Чехов (-36%); Люберцы (-16%); Лыткарино (-19%); Истра (+67%) и Ступино (+73%).

В прошлом мае в десятку активистов вместе с Балашихой, Чеховым, Люберцами, Щёлково и Красногорском входили: Дзержинский, чьи представители в этом году продемонстрировали спад активности на 94%, Шатура со снижением на 85%, Химки (-79%), Солнечногорск (-74%) и Орехово-Зуевский (-82%).

«Наши специалисты контролируют, чтобы ни один комментарий жителей в Сети не остался без ответа. Собственники могут и самостоятельно отслеживать работу УК по решению всех волнующих вопросов в содержании многоквартирных домов. Такую возможность дает единая диспетчерская служба области. Сегодня этот ресурс содержит широкий спектр проблемных категорий, позволяет контролировать путь исполнения заявки, не принимать некачественную работу УК и напрямую коммуницировать со своей управляющей компанией», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Лаборатория киберспорта открылась в техникуме экономики и права Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Люберцы

Лаборатория киберспорта открылась в техникуме экономики и права Люберец


Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце


Люберцы

В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования


#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Люберцы

Врач Щипицина озвучила, почему весной нарушается сон и появляется усталость





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ