Люберецких родителей призвали разъяснять детям правила поведения на железной дороге

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в настоящее время на ж/д станции «Люберцы-2» проводится месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороги».

Родителей призывают разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью.

Проблема обеспечения безопасности граждан в зоне движения поездов является одной из приоритетных для Московской железной дороги. Железная дорога – зона повышенной опасности, поэтому пользоваться проездом или переходом через ж/д пути надо с особой осторожностью. Находясь вблизи железнодорожных путей, необходимо быть предельно внимательными. Прогулки по железнодорожным путям опасны не только для здоровья, но и часто для жизни. Большую тревогу вызывают травмы детей. При отсутствии контроля со стороны взрослых дети ищут развлечения на железной дороге: забираются на крыши, катаются на подножках вагонов и просто бесцельно бродят по железнодорожным путям. Если случаи травмирования от наезда подвижного состава по счастливой случайности не оказываются смертельными, то обязательно заканчиваются тяжёлыми травмами. В результате которых ребёнок, как правило, становится инвалидом на всю жизнь.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, через пешеходные тоннели, мосты, настилы, железнодорожные переезды. Пассажиры или лица, пользующиеся железнодорожным  транспортом должны обращать внимание на световые и звуковые сигналы, предупредительные знаки и плакаты и выполнять их требования. Часто услышать звуковые сигналы мешает громкая музыка в наушниках.

Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим, не допуская не обдуманных поступков. 

Часто люди идут вдоль железнодорожных путей, желая видимо, сократить время. Часто железная дорога становится «пешеходной», хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни. Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. 


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Люберцы

Мужское население Люберец 20 апреля приглашают проверить свое здоровье у онколога


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Люберцы

В Люберцах 23 апреля пройдет прием по вопросам в сфере здравоохранения


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Люберцы

Паркинг на тысячу машин построят в Люберцах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ