В Люберцах почти 720 кг отходов собрали на первом в России экофестивале «Куча»

«Куча шагает по стране», - под таким лозунгом состоялся первый экофестиваль «Куча», организованный Фондом поддержки и развития экологических инициатив «Компас». Городской округ Люберцы стал главной площадкой фестиваля.

На фестивале присутствовали глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, депутат Госдумы РФ Дмитрий Кобылкин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, первый заместитель министра экологии и природопользования МО Павел Бида, депутат Мособлдумы Александр Орлов.

«В рамках акции очистили береговую территорию Пехорки, все желающие смогли принять участие в экологических мастер-классах, спортивных активностях, познакомиться с четвероногими подопечными Кожуховского приюта для бездомных животных, послушать музыку. По итогам экологической акции наградили самых активных волонтеров. Искренне благодарю организаторов «Кучи» и всех неравнодушных жителей! Благодаря вашей активности, мы сможем сделать наш любимый округ ещё красивее и комфортнее для проживания! Земля – наш общий дом, давайте беречь его вместе», - сказал Ружицкий.

По словам Кобылкина, уже очень давно в нашей стране напрашивалось создание своего российского экологического фонда.

«Нет никаких сомнений, что эта инициатива будет востребована и будет шагать по всей России, потому что она будет опираться на молодых людей, которым не все равно. «Компас» – это площадка для них, и наша задача – сделать все возможное, чтобы этот «лифт» работал, а именно: инициатива снизу поднималась наверх и превращалась в решение проблемы. Ключевым мероприятием «Кучи» стала уборка берега реки Пехорка, по итогам которой удалось собрать 717 килограммов мусора. С помощью водной платформы с прибрежной части убрали шины, строительный мусор и бытовые отходы», - отметил Кобылкин.

По его словам, после проделанной работы все участники подпевали любимым песням специального гостя программы – группы «Уматурман».

«Поддержу слова главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, вместе с которой мы будем работать над развитием фонда «Компас»: «Хочется, чтобы наша семья стала такой бескрайней, как озеро Байкал — такой большой, что берега не видно». Спасибо всем участникам экофестиваля «Куча»! Когда мы вместе, нам многое по силам», - подчеркнул Кобылкин.

по материалам люберцы рф


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Люберцы

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе


Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует


Люберцы

В Ступине прошел епархиальный турнир по шашкам


Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Люберцы

Субботник в Люберцах проведут на 7 общественных территориях и в 28 дворах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ