Школу на 1 тыс. 650 мест построят в Люберцах

Mskagency.ru (Москва)
206
15.06.2022 12:25. Агентство "Москва".

В Люберцах построят школу, рассчитанную на 1 тыс. 650 учащихся. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Рабочая группа архитектурной комиссии градостроительного совета Московской области согласовала проект общеобразовательной школы на 1 тыс. 650 мест, которая планируется к реализации в жилом микрорайоне подмосковных Люберец, вблизи ул. Камова», - говорится в сообщении.

Министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, чей комментарий приводит пресс-служба, отметил, что здание образовательного учреждения рассчитано на 66 классов по 25 человек. Общая площадь объекта составляет порядка 28 тыс. кв. м.

Добавляется, что школа будет выполнена по индивидуальному проекту и представляет собой отдельно стоящее здание переменной этажности. По форме здание будет напоминать разомкнутый квадрат. Благодаря такой композиции формируется просторный благоустроенный внутренний двор, где с южной стороны разместится центральный вход. Входы и выходы находятся в одном уровне с отметкой земли, без ступеней и пандусов, что позволяет обеспечить доступность для маломобильных групп населения.

«Композиционно решение фасадов выполнено в лаконичном стиле. Протяженные светлые объемы здания выделяются благодаря использованию вставок из клинкерной плитки, имитирующей кирпичную кладку. Оконные проемы разных форматов, контрастная цветовая гамма фасадов и входных групп позволяют избежать монотонности. Облик нового здания органично вписан в окружающую застройку», - приводит пресс-служба слова главного архитектора Московской области Александры Кузьминой.

Как уточняется, функционально здание разделено на помещения для занятий начальной и старшей школы. Проектом предусмотрены универсальные и специализированные классы, спортивные залы, студия для внеурочной и кружковой деятельности. Также в школе будет столовая на 825 мест, медицинский блок с кабинетом врача и процедурной, а также актовый зал. На территории школы планируется выполнить комплексное благоустройство и организовать спортивное ядро с игровыми и баскетбольной площадками, беговой дорожкой и зоной спокойного отдыха.

Ранее «Известия» сообщали, что строительство новой школы в подмосковных Луховицах завершено на 75%. Ввести школу в эксплуатацию планируется к концу августа 2022 года.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Люберцы

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца


Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца


Люберцы

Глава управления дорожного хозяйства Люберец погиб при теракте в «Крокусе»


ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Люберцы

Злоумышленники угнали дорогую иномарку в Царицыне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ