Вынесен обвинительный приговор в отношении мужчин, совершивших кражу, совершенной группой лиц по предварительному сговору

Люберецким городским судом Московской области 23.06.2022 вынесен обвинительный приговор в отношении двух уроженцев Республики Таджикистан, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление, а также кражу, совершенной группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в январе 2022 двое мужчин и неустановленные лица, имея преступный умысел, находясь в неустановленном месте, вступили в совместный преступный сговор, направленный на тайное хищение металлопродукции - профильных труб из полувагонов, размещенных на железнодорожной станции «Люберцы – 2» Московской железной дороги ОАО «РЖД», с целью последующей сдачи их в пункт приема лома черных металлов для получения денежной выгоды.

Впоследствии, с целью реализации своего совместного умысла, мужчины прибыли к полувагону, размещенного на указанный выше железнодорожной станции, убедившись, что в нем перевозятся профильные металлические трубы, приняли решение, согласно предварительной договоренности, совершить хищение неопределенного количества профильных металлических труб, при этом распределив между собой преступные роли.

 Обвиняемые, осознавая временность нахождения полувагона на станции, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, осознавая противоправный характер своих действий, забрались в вышеуказанный полувагон, откуда путем личных физических усилий, вдвоем удерживали каждую отдельную трубу за разные края, изъяли и сбросили на прилегающий к полувагону участок железной дороги.

Так, обвиняемые совершили кражу 27 профильных труб, а затем каждую отдельную трубу совместно переместили и складировали в сторону автодороги с целью удобства дальнейшей транспортировки похищенного имущества в пункт приема лома черных металлов.

Однако, преступление пресекли сотрудники полиции ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская, в результате которого мужчины были задержаны на месте совершения хищения.

Суд, с учетом наличия имеющихся обстоятельств, а также личных характеристик обвиняемых назначил одному из обвиняемых наказание в виде 01 года и 04 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания условно, второму - в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Люберцы

Школу на 1,5 тысячи мест построят в ЖК «Жулебино парк» в Люберцах


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Люберцы

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Люберцы

С таким именем их десятки: что за Абдулло курировал нападение на "Крокус"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ