Жители ЖК Люберец могут выбрать маршруты для запуска сервиса «НамПоПути»

Жители жилых комплексов городского округа Люберцы могут выбрать маршруты для запуска сервиса по заказу транспорта «НамПоПути», сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

На портале «Добродел» стартовало голосование, в ходе которого жители жилых комплексов Подмосковья могут выбрать маршруты по заказу сервиса пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути». С помощью сервиса у пассажиров есть возможность заказать автобус к назначенному времени и остановке через мобильное приложение.

«С 27 июня по 31 июля Минтранс Подмосковья запускает голосование на портале «Добродел» по выбору жилых комплексов Московской области, где необходимо запустить сервис по заказу транспорта «НамПоПути». Жители городского округа Люберцы могут оставить свой голос за один из 13 жилых комплексов, представленных на интерактивной карте. Сервис по заказу перевозок впервые организован в Подмосковье. Он создан с целью нового вида мобильности, который дополнит регулярный маршрутный транспорт. Сейчас его активно пилотируют», - отметила Кротова.

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Чтобы предложить для запуска сервис «НамПоПути» в своем ЖК необходимо перейти на карту и выбрать городской округ, а далее найти ЖК. При желании можно приложить фото, также поддержать предложение других пользователей и оставить комментарий о другом ЖК.

Через мобильное приложение «Транспорт Подмосковья» пассажиры могут заказывать автобус в зоне действия сервиса «НамПоПути» в удобное место и время. Жителям не надо ждать на остановке общественный транспорт. Благодаря пассажирским перевозкам по требованию значительно сокращается время в пути, так как автобус делает остановки только по заявкам и на пути следования маршрута.

Со списком ЖК можно ознакомиться по ссылке https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-06-2022-12-32-31-zhiteli-podmoskovnykh-zhk-mogut-vybrat-marshruty-d.

по материалам люберцы рф


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В МТС разработали нейросетевого секретаря


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Люберцы

Люберецкие детские врачи травматологи начали лечить болезнь Осгуда-Шлаттера


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ


Люберцы

Люберецкие детские врачи травматологи начали лечить болезнь Осгуда-Шлаттера


Культура

Два творческих коллектива Барнаула представят Алтайский край на Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Люберцы

Пожарные локализовали возгорание на улице 3-е Почтовое отделение в Люберцах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ