Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорск в числе подмосковных городов, где активнее всего пользуются фандоматами

Kragor.ru
1198

В «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех)  проанализировали статистику и определили подмосковные города, жители которых активнее всего пользуются фандоматами. В десятке лучших – Балашиха, Красногорск, Королёв, Химки, Мытищи, Домодедово, Долгопрудный, Люберцы, Одинцово и Подольск. Вместе они собрали более 27 тонн вторичных ресурсов, готовых к переработке. География расположения и модельный ряд экопунктов «РТ-Инвест постоянно расширяется. До конца года в Подмосковье будет установлено более 650 устройств компании.

Лидером среди всех подмосковных городов стала Балашиха – жители сдали 4,5 тонн тары, Красногорск –  4 тонны, Мытищи – 3,5 тонн, Королёв – более 3 тонн, Химки и Одинцово – по 2,5 тонны, Люберцы – 2 тонны, Домодедово, Долгопрудный и Подольск – по 1,5 тонн. В общей сложности это более 1 миллиона пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Вся собранная пластиковая и алюминиевая тара была извлечена в наиболее чистом и пригодном для переработки виде. Это значительно экономит затрату ресурсов на транспортировку и сортировку отходов. Переработанные алюминиевые банки чаще всего становятся сырьем для производства новой тары для напитков, столовых приборов или автомобильных деталей. Из полимерных фракций производят синтетические ткани, утеплители и новые пластиковые товары народного потребления.

Фандоматы «РТ-Инвест» расположены в самых доступных местах: торговых центрах, парках, МФЦ, школах и спортивных центрах. Уже установлено 428 фандоматов в 24 городских округах: 215 — в школах, 51 — в физкультурно-оздоровительных комплексах, 13 — в МФЦ, 40 — в магазинах, 109 – на улицах. В рамках реализации проекта «РТ-Инвест» создал собственное производство устройств в подмосковном Климовске. При производстве экопунктов используются российские технические решения и комплектующие, степень локализации производства превысила 80%. Компания применяет новое отечественное электронове оборудование. Также ведется разработка собственного микроконтроллера.

Сеть фандоматов «РТ-Инвест» стала первым крупнейшим проектом в России по сбору вторичных ресурсов, а Подмосковье единственным регионом, где создана централизованная система обмена тары на баллы и скидки, которые можно потратить на покупку продуктов и оплату услуг. Партнерами «РТ-Инвест» стали сеть магазинов «Вкусвилл» и сервис UDS. Cдавая тару в Подмосковье жители могут использовать баллы по всей России. Благодаря программе, 11 тысяч пользователей потратили 345 тысяч бонусных рублей в магазинах ВкусВилл. Еще 4600 человек суммарно получили более 3 миллионов баллов в программе UDS.

Максимальное извлечение вторичных ресурсов и их дальнейшая переработка в новые товары – один из главных принципов устойчивого развития. «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами. Миссия компании – достижение «нулевого» захоронения.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Люберцы

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Люберцы

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Люберцы

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ