Добавить новость

В Люберцах обсудили работу общественного транспорта

В понедельник, 25 июля, состоялось заседание комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты городского округа Люберцы. Провел его председатель Общественной палаты Петр Ульянов.

В заседании приняли участие общественники, представители администрации, компаний-перевозчиков и жители.

Поводом для заседания комиссии послужили обращения жителей поселков Машково, Мотяково и деревни Торбеево по вопросу «урегулирования ситуации с наложением маршрута №3 на маршрут №9 и соблюдения схемы движения по маршрутам».

С докладом выступил заместитель главы администрации городского округа Люберцы Александр Сорокин.

«У нас сложилась ситуация, что от станции «Люберцы» до ЖК «Кореневский Форт» произошло наложение двух маршрутов №3 и №9. При этом ни один перевозчик не соблюдает начало маршрута от точки «А» до точки «Б». Это идет нарушение маршрута», - отметил Сорокин.

Как отметил Петр Ульянов, оба маршрута являются связующим звеном между ближайшей станцией метро и железнодорожной веткой.

«У жителей поселков Машково и Мотяково городского округа Люберцы также есть потребность в посещении социальных учреждений, которые расположены на противоположной стороне железной дороги, в частности, в Красковской больницы», - подчеркнул Ульянов.

Свои предложения по оптимизации работы общественного транспорта по этим маршрутам высказали представители компаний-перевозчиков. Для удобства жителей будет увеличено количество транспортных средств, работающих на маршруте. Это позволит сократить время ожидания на остановках.

Также члены комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты городского округа Люберцы рекомендовали перевозчикам выполнять работу на данных маршрутах в полном объеме.

Исполнение этой рекомендации общественники взяли на контроль.

по материалам люберцы рф


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ