Добавить новость

Силач из России отбуксировал поезд и установил мировой рекорд

«ФАН» (Riafan.ru)
938

Атлет из Люберец Руслан Пустовой перетащил железнодорожный состав весом 120 тонн без подручных средств в подмосковном Раменском. Достижение спортсмена стало новым мировым рекордом.

В повседневной жизни Руслан Пустовой работает травматологом-ортопедом и помогает пациентам восстанавливаться после травм, а в свободное время увлекается тяжелой атлетикой и является мастером спорта международного класса по жиму лежа. Подготовка к установлению рекорда заняла у Руслана восемь месяцев.

«Занимался три раза в неделю. Тренировался как на специальном оборудовании, так и в зале. К спорту я пришел своими ногами, зашел на стадион, увидел турники, начал подтягиваться и отжиматься на брусьях, бегать и играть в баскетбол. Меня затянуло все глубже, и вот довело до мирового рекорда», — сказал Пустовой.

Рекорд по буксировке железнодорожного состава зафиксировал президент Федерации силового экстрима России Сергей Агаджанян. Атлет протащил поезд по рельсам на 8,6 метра за 36,38 секунды.

«Мы использовали максимально возможный вес для железной дороги. 120 тонн. Рекорд есть», — заявил Агаджанян.

По информации Федерации силового экстрима России, ранее ни одному спортсмену в мире без специальных приспособлений не удавалось сдвинуть состав тяжелее 100 тонн. Предыдущий рекордсмен федерации Юрий Шмаков в 2021 году отбуксировал поезд весом 75 тонн.


Все новости Люберец на сегодня

Другие новости Люберец

Люберцы

Федерацию дзюдо создали в городском округе Люберцы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Здесь все сотрудники – любимцы


Жизнь

ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Люберцы

В Дзержинском родители контролируют строительство школы и детсада


Юрий Визбор

Шоу-бизнес: «Никто не перебил сумасшедшую любовь»: Заехала Визбору каблуком лоб и отправила к любовнице, а та променяла барда на богача


Люберцы

Музыкант Алексей Горбашов: Людям свойственно терять голову


Роскосмос

Инженеры Химок выиграли бронзу Чемпионата «Роскосмоса» по шахматам


Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Люберцы

Водозаборные узлы в Люберцах готовят к осенне-зимнему периоду




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ