Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Руководители «Союза Маринс Групп» на Архиерейском богослужении в Вознесенской Давидовой пустыни

14 августа, в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Вознесенской Давидовой пустыни.

Руководители «Союза Маринс Групп» на Архиерейском богослужении в Вознесенской Давидовой пустыни, изображение №1

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный монастырей Подольской епархии, игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов), благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров и духовенство Подольской епархии.

Руководители «Союза Маринс Групп» на Архиерейском богослужении в Вознесенской Давидовой пустыни, изображение №2

В этот день за литургией вместе со священнослужителями молились представители администрации городского округа Чехов, депутаты Московской областной думы, руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп», прихожане и паломники монастыря.

Руководители «Союза Маринс Групп» на Архиерейском богослужении в Вознесенской Давидовой пустыни, изображение №3

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира. После литургии состоялся торжественный крестный ход, затем было совершено поклонение Кресту Господню и освящение мёда. В этот день также были освящены две иконы благоверного князя Александра Невского, написанные по заказу кинокомпании «Союз Маринс Групп» для передачи в воинские части морской пехоты.

  • Сегодня престольный праздник обители. Шесть лет компания «Союз Маринс Групп» - постоянный участник всех мероприятий, проводимых в обители. И я очень горд и счастлив, что у нас есть такая возможность помогать монастырю, – делится своими впечатлениями председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. – С другой стороны, обитель помогает нам. Отец Сергий помогает нам, постоянно вместе с нами. Мы его коллективные прихожане. А сегодня, кроме праздника, очень важное для нас событие: две иконы святого Александра Невского будут освящены, и мы отправим их в части морской пехоты.
  • Вознесенская Давидова пустынь – родное место, где душа отдыхает и наполняется Божьей благодатью, – говорит заместитель председателя совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Светлана Игоревна Дагестанская.
  • Отец Сергий сегодня сказал, что Бог посылает нам испытания, чтобы мы чаще к нему обращались, – отмечает член совета акционеров и офиса председателя совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Ольга Александровна Ледяева. – Но вместе с испытаниями есть и радость. Радость от каждого прожитого мгновения, от того, что мы вместе, от встречи с отцом Сергием. Я считаю, что надо благодарить Господа и за испытания, которые он нам посылает, и за радостные мгновения жизни. Быть благодарным ему за всё, что с нами происходит. Возможно, и всё вокруг станет тогда лучше.
  • Стало доброй традицией, что мы приезжаем на праздник обители из года в год. За это время уже видишь знакомые лица людей, видишь, как их дети подрастают, – делится своими эмоциями председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Викторовна Кочешкова. – Это большая радость сопричастности. В такие моменты понимаешь, что монастырь и отец Сергий объединяют людей, делают их лучше, добрее. После службы на душе очень радостно, очень тепло, очень светло и хочется приезжать сюда снова и снова.

После совместной трапезы во Всесвятском храме обители игумен Сергий совершил заупокойную литию у мемориала «Бойцам спецназа – солдатам России», расположенного на монастырской площади.

Завершил праздничную программу дня в Вознесенской Давидовой пустыни традиционный концерт.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #вознесенкаядавидовапустынь #архиерейскоебогослужение #божественнаялитургия #божественнаялитургияввознесенскойдавидовойпустыне #бойцамспецназасолдатамроссии

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Люберцы

Самострой в охранной зоне газопровода намерены снести в Люберцах


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Люберцы

В центре Москвы задержали мужчину с 10 кг гашиша на 20 млн рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ