Жителей Люберец приглашают проверить свое здоровье в парках округа 27 и 28 августа

Жителей городского округа Люберцы приглашают на диспансеризацию в Наташинском и Центральном парках 27 и 28 августа, сообщает пресс-служба Люберецкой областной больницы.

В Центральном парке мероприятие пройдет 27 августа, в Наташинском – 28 августа. Время проведения – с 11:00 до 14:00. Записываться заранее не нужно.

Заместитель главврача ЛОБ Ольга Шведчикова рассказала, что первый этап диспансеризации нужен для выявления хронических заболеваний. Это сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, сахарный диабет, болезни органов дыхания.

«По статистике врачей, услугами мобильных комплексов пользуются от 35 до 40 человек в день проведения», - говорится в сообщении.

С собой нужно взять страховой полис. Если житель прикреплен к поликлинике ЛОБ, то врачи смогут принять и без полиса ОМС. Если человек не прикреплен к поликлинике, то с собой надо иметь пакет документов, чтобы создать медицинскую карту и внести данные пациента.

Диспансеризация проводится в два этапа. На первом проводят анкетирование, измерение роста и веса, индекса массы тела, измеряют внутриглазное и артериальное давление, проводится электрокардиограмма в состоянии покоя. Чтобы проверить содержание холестерина и сахара в крови, желательно прийти на диспансеризацию натощак или через два часа после приема пищи. Женщин после 40 лет врачи приглашают в поликлинику на маммографию, дают направление на проверку онкомаркеров на ПСА – мужчинам, и онкоцитологию – женщинам.

«После завершения первого этапа диспансеризации в течение 1 или 2 дней врач-терапевт получает результаты анализов и делает заключение. Мы выявляем подозрения на различные патологии и направляем этих пациентов на второй этап в поликлинику на дополнительное обследование и консультации врачей-специалистов», - сказала Шведчикова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить развитие здравоохранения в регионе и модернизацию первичного медицинского звена, а также уделить внимание поиску врачей для областных медучреждений.

по материалам РИАМО


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец

Люберцы

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Люберцы

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Люберцы

В Люберцах дали старт субботнику по благоустройству воинских захоронений


#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Люберцы

«Наташинский парк» в Люберцах временно перекроют





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ