В Центральном парке Люберец открыли площадку экстремальных видов спорта

Спортивная площадка для занятий экстремальными видами спорта в городском округе Люберцы включает скейт-парк и памп–трек. Её строительство велось на месте самодельного земляного роллердрома, обустроенного местными жителями, и длилось порядка двух месяцев. Во вторник площадку в Центральном парке ввели в эксплуатацию.

На торжественном открытии присутствовали депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Роман Терюшков, депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско, исполняющий обязанности главы муниципалитета Владимир Волков, председатель спорткомитета администрации Владимир Сурков и более ста юных спортсменов – любителей самокатов и роликовых коньков.

«О такой спортивной зоне люберецкие экстремалы могли только мечтать! Она обустроена в рамках госпрограммы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и при поддержке губернатора МО Андрея Воробьева. В этой зоне разместился бетонный скейт-парк и памп-трек – специальная велосипедная трасса. Здесь есть, где развернуться мастерам скейтборда, велосипеда и самоката! Желаю ребятам успешных тренировок! Повышайте свое мастерство,   добивайтесь высоких результатов в спорте и жизни», - сказал Волков.

По словам Терюшкова, год назад к нему обратились местные мальчишки с просьбой построить в Люберцах хороший скейт–парк.

«Их инициативу мы включили в Народную программу партии, составленную на основе наказов жителей. Добились включения объекта в региональную госпрограмму «Формирование современной комфортной городской среды». Завершения строительства ждали с нетерпением, о чём говорит количество детей, пришедших сегодня на открытие площадки. Уверен, данной работой мы поспособствуем воспитанию в округе новых «звёзд» экстрима», - пояснил Терюшков.

Первыми опробовали площадку чемпион России – 2022 в дисциплине памп – трек Ярослав Бушель, сильнейший райдер страны, призер и участник всероссийских и веждународных турниров Дмитрий Фазолов, а также 15-ти летний Иван Гребенюк.

«Несмотря на юный возраст, Ваня входит в десятку лучших скутер – лидеров России, трижды принимал участие в шоу «Прорыв». Зимой этого года занял первое место на чемпионате Москвы», - уточнил Сурков.

В Подмосковье в текущем году введут в эксплуатацию пять экстрим–парков. Первый из них открылся на днях в Домодедово. После Люберец эстафету примут Воскресенск, Дмитров и Дубна.

«Помимо спортивной зоны площадки дополнят скамейками, обустроят уличное освещение и зону отдыха. В следующем году по просьбам жителей подобный спортивный объект планируется построить в Наташинском парке Люберец», - добавил Дениско.

по материалам люберцы рф


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Люберцы

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери


Люберцы

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Люберцы

Симптомы весенней аллергии: ключи к их выявлению





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ