День знаний отметили в люберецких школах, открывшихся после ремонта

Праздничные линейки состоялись при участии депутата Госдумы РФ Романа Терюшкова, депутатов Мособлдумы от «Единой России» Лидии Антоновой и Дмитрия Дениско, исполняющего обязанности главы муниципалитета Владимира Волкова, местных депутатов.

«Открытия гимназии № 1 и школы №6 ждали с нетерпением. Благодаря федеральной программе капремонта, разработать которую «Единой России» поручил Президент РФ Владимир Путин, 1 тысяча российских школ открывают сегодня свои двери обновлёнными. В Подмосковье 65 школ вошли в программу, большинство из них сегодня встречают своих учеников. В целом за пять лет в регионе более 300 зданий планируется привести в порядок. Это позволит ребятам не только с комфортом проходить обучение, но и совершенствовать его благодаря новому оборудованию, которые школы получают в рамках программы», - сказал Терюшков.

Ремонт в люберецких учреждениях 1936 и 1938 годов постройки стартовал в феврале. За это время здесь полностью заменили кровли и перекрытия, окна и двери, системы вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и отопления, укрепили фундаменты. В зданиях проведена внутренняя отделка помещений, они оснащены мебелью и оборудованием.

«1 сентября – особенный день для учеников, их родителей и, конечно, педагогов. Вдвойне этот день радостный для учащихся и учителей школы №6 и гимназии №1. Летом в рамках государственной программы МО «Образование Подмосковья» и благодаря личному участию главы региона Андрея Воробьёва в этих учебных заведениях провели капитальный ремонт. Поздравляю всех ребят, родителей и учителей с Днем знаний! Искренне желаю успехов в учебе, новых друзей, интересных открытий, решительности и настойчивости при достижении поставленных целей», - отметил Волков.

Учебный год в обновлённых классах начался с поднятия флага страны и исполнения российского гимна. Согласно новому стандарту именно так будет начинаться каждая учебная неделя.

«Еженедельная церемония будет проводиться во всех школах страны. В ней – мы едины. Желаю, чтобы в каждой отдельно взятой школе дети чувствовали себя как дома! Всем ученикам и педагогам интересных занятий! Пусть новый учебный год станет успешным для каждого», - добавила региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лидия Антонова.

Фото А. Пирогова


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мир

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Люберцы

В Московской области росгвардейцы задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Люберцы

В парках Люберец провели противоклещевую обработку


Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Люберцы

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ